0

Соревнования по зимнему кайту "Жигулевское море-009"

official_skiru Лента автора 28 Января 2009 (02:46) Просмотров: 52 0
С 4 по 8 февраля 2009 года на акватории Жигулевского моря в очередной раз пройдут самые массовые соревнования по зимнему кайту
С 4 по 8 февраля 2009 года на акватории Жигулевского моря в очередной раз пройдут самые массовые соревнования по зимнему кайту "Жигулевское море-009".

Конфигурация дистанции позволяет соревноваться и опытным гонщикам и тем, кто совсем недавно освоил сноукайтинг, сообщает сайт соревнований.

Кроме основного зачета, участники могут стать номинантами в следующих видах: женский зачет, юношеский зачет, ветеранский зачет, командный зачет. Параллельно со стартами марафона будут проходить состязания в дисциплине фристайл – самой зрелищной и интересной в сноукайтинге, но требующей от участников очень высокого мастерства владения кайтом. Все дисциплины будут проходить в двух категориях – лыжи и сноуборд.

Между стартами пройдут выступления музыкальных групп, семинары, мастер-класс ведущих гонщиков, тесты новейшего оборудования. Для гостей будут организованы демонстрационные занятия, знакомство со снаряжением для сноукайтинга мировых производителей.

Официальный сайт марафона: www.sila-vetra.ru.
0