Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Кабардино-Балкарии взорваны электроподстанция и канатная дорога

official_skiru Лента автора 18 Ноября 2009 (08:07) Просмотров: 68 0
В Эльбрусском районе Кабардино- Балкарии члены незаконных вооруженных формирований вечером в минувший вторник совершили серию преступлений.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в Едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР, 17 ноября в 21:13 мск в ущелье Адыл-Су Эльбрусского района была взорвана трансформаторная подстанция.

Подача электроэнергии была сразу же восстановлена путем подключения резервной подстанции, пояснил представитель ЕИЦ.

Позднее, по данным ЕИЦ, на поляне Азау в результате взрыва самодельного взрывного устройства был оборван трос между пятой и четвертой опорами канатной дороги Азау - Кругозор.

На месте происшествия работает объединенная следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и Следственного комитета. Устанавливается размер причиненного ущерба.

Несколькими часами позднее, сообщил представитель ЕИЦ, предположительно, из подствольного гранатомета со стороны горно-лесистой местности был обстрелян стационарный пост ДПС "Азау", расположенный на федеральной дороге Прохладный - Азау.

"Ответным огнем огневая точка была подавлена. В результате обстрела пострадавших среди гражданского населения и сотрудников милиции нет", - сообщил представитель ЕИЦ.

В настоящее время в Кабардино-Балкарии проводятся оперативно- розыскные и поисковые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений. Принимаются дополнительные меры по установлению местонахождения лидеров и членов экстремистского подполья, отметил представитель ЕИЦ.

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обратились к населению с призывом проявлять повышенную бдительность и обо всех подозрительных происшествиях и лицах сообщать в милицию, сообщает "ИА Интерфакс".
0