0

Теперь на горных лыжах можно кататься и в Монголии!

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2009 (00:18) Просмотров: 492 0
Первый горнолыжный курорт Монголии открывается в эти выходные. Скай Резорт (Sky Resort) имеет 9 трасс, которые обслуживают 2 кресельных и четыре бугельных подъемника. Трассы расположены на отметках от 1570 до 1379 метров, что дает 191м перепада по вертикали. Посетители могут брать все необходимое оборудование в прокат.

Все трассы оборудованы системой механического оснежения, которая здесь совершенно необходима, поскольку климат Монголии очень сухой: в период с ноября по февраль выпадает обычно примерно 20 см снега. Тем не мене, средняя зимняя температура около -20 градусов создает отличные условия для искусственного оснежения трасс.

Курорт расположен совсем близко от столицы Улан-Батор, а летом там будут гольф-поля. Sky Resort уже можно увидеть в Google Earth, благодаря новым снимкам, сделанным в октябре этого года.
 
 


Ближайший горнолыжный центр находится за границей – это Алшан (Alshan) в китайской провинции Внутренняя Монголия (не путать с независимым государством Монголия!). Альшам входит в список лучших горных курортов Китая и имеет трассы, сертифицированные под соревнования FIS. Географически Альшан расположен в горном снежном «кармане», снег там стабильно лежит с начала ноября, что делает курорт самым надежным в стране в плане условий для катания. Из-за близости к монгольской границе специально для монгольских туристов на курорте организуется одно из их любимых зимних развлечений – футбол на снегу.
 

 
Источник: SKI.RU
0