0

Около 1000 отелей в Швейцарии могут закрыться в ближайшее время

official_skiru Лента автора 29 Августа 2010 (04:56) Просмотров: 61 1
На рынке гостиничнго бизнеса в Швейцарии жарко как в сауне. Фото: swissinfo.ch
Глава швейцарской «Ассоциации отелей» Guglielmo Brentel поделился своими прогнозами о развитии гостиничного бизнеса в Швейцарии. По его мнению, более тысячи отелей не протянут и десяти лет.

«В настоящее время уже не достаточно построить отель, в котором можно только спать, есть и пить. Существует большое количество других причин, по которым люди путешествуют, и владельцы отелей должны предлагать посетителям различные услуги, которые те ожидают», - говорит Brentel, владеющий отелем средней величины.

На данный момент из 5500 швейцарских отелей на 40% из них приходится около 80% всех туристов. Оставшиеся 60% отелей борются за 20% от всего туристического потока. Brentel считает, что половина этих отелей, то есть треть всех швейцарских отелей, не выживут и закроются в ближайшее время.

Тяжелее всего придется маленьким «семейным» отелям, которые не в состоянии развернуть рекламную компанию или завлечь низкой ценой. Единственным путем к выживанию для этих отелей является предоставлене уникальных сервисов, основанных на доскональном знании регионов персоналом отелей.

По материалам swissinfo.ch
Источник: SKI.RU
0
  • 1
0  
swissmaker    29 Августа 2010 (17:54)   #
Скорее закроется эта Ассоциация а не отели. Она пережиток прошлого