0

Ледовое восхождение в Teton Ice Park

official_skiru Лента автора 16 Ноября 2010 (13:31) Просмотров: 120 0
Уже сегодня каждый лыжник может почувствовать себя начинающим альпинистом, штурмующим суровые ледяные скалы.
Для этого всего лишь надо посетить новый ледовый парк Teton Ice, заложенный еще в прошлом году в Grand Targhee Resort, USA.

Парк Teton Ice расположен в 10 минутах ходьбы от основного курорта Grand Targhee. Он представляет собой 40-футовые вертикальные утесы с более простыми ледяными наклонами. Кристиан Сэнтелайсез, владелец компании Aerial Boundaries, которая управляет парком, строит ледяной водопад, используя водную автоцистерну с 1 000 футовыми трубами с насадкам для нисходящего потока.

Результат - каскад льда, который интересен, как и новичкам, так и более опытным альпинистам. Но новички не начинают на вертикальном утесе.
"Ломаный ландшафт с более низким углом в основании хорош для новичков, чтобы научить их использовать ноги и ледорубы", - говорит Сэнтелайсез. - "Разнообразие ландшафта приводит к быстрому прогрессу для обучающихся."

Парк – это прекрасная площадка для тех, кто хочет научиться «танцевать на льду» при подготовке к зимнему альпинизму в горах Tetons или для новичков, которые хотят изучить основы техники. Дневной скипас для опытных альпинистов с собственным снаряжением стоит 20$. Для новичков предлагаются обучающие программы с инструктором как на полдня, так и на целый день. "Мы можем действительно преподавать всесторонний класс за целый день, в то время как половина дня дает только первоначальный вкус", - сказал Сэнтелайсез.

Стоимость программы зависит от числа людей в группе и необходимого снаряжения для ледового восхождения.

Полнодневные программы стартуют в 8:15 и продолжаются 6-8 часов на льду. Целый день для индивидуального обучения стоит 360$, для группы из двух - 240$, для трех - 180$ . 1/2-дневные программа стартуют в 8:15 либо в 12:30 и продолжаются 3-4 часов на льду. Такая программа для индивидуального обучения стоит 225$, для группы из двух - 150$, для трех - 125$. Для обучение необходим предварительный заказ.

Источник: Конкурс новостей на SKI.RU
0