0

Анастасия Асанова и Андрей Болдыков – чемпионы России по сноуборду в бордкроссе

official_skiru Лента автора вт. 22 Апреля 2008 (01:17) Просмотров: 91 0
20 апреля в горнолыжном центре «Абзаково» Челябинской области соревнованиями в бордкроссе завершился чемпионат России по сноуборду. Победителями стали Анастасия Асанова из Челябинской области и Андрей Болдыков из Красноярского края. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«Порадовала необыкновенно высокая конкуренция в мужских соревнованиях, - сказал Денис Тихомиров. – Давно у нас в бордкроссе не появлялось столько сильных, примерно равных по классу ребят. Была борьба и у женщин. Хотя бордкросс, особенно женский, не относится к нашим сильным видам, сейчас мне есть из кого выбирать людей в сборную команду. Очень понравилась трасса – сложная и интересная по профилю. Эту трассу в Абзаково создали только в этом году. Прогресс, очевидно, не заставил себя ждать. Окончательный состав сборной на следующий год еще не сформирован, но несколько кандидатур я приметил».

Сноуборд. Чемпионат России. Абзаково, 20 апреля

Бордкросс. Женщины. 1. Анастасия Асанова (Челябинская обл.). 2. Мария Кобец. 3. Юлия Бояринцева (обе - Красноярский край). Мужчины. 1. Андрей Болдыков (Красноярский край). 2. Вадим Никитин. 3. Сергей Стремилов (оба – Ханты-Мансийск).
0