0

Багамы дебютируют в Кубке мира по сноуборду

official_skiru Лента автора 19 Сентября 2008 (03:50) Просмотров: 84 0
Корат Райт
Корат Райт
//www.korathwright.com
Сноубордическая команда Багам дебютировала в начале этого месяца на соревнованиях в хафпайпе Кубка мира FIS в новозеландской Кардроне.

Тропическая страна, известная больше своей пляжной культурой, чем сноубордическими талантами, выставила национальную сборную в составе одного сноубордиста Кората Райта. Корат родился на Багамах, но большую часть своего детства провел в канадском Вистлере.

Два года назад, после того как Корат занял третье место в своем первом Кубке мира FIS, спортивные организации Багам предложили ему выступать за команду своей Родины. Это предложение означает для Кората не только карьеру профессионала, но и возможность восстановить связи с Родиной и семьей.

"Я чувствую поддержку каждого жителя Багам, и это удивительно - знать, что вся страна с тобой, когда ты соревнуешься здесь, в Новой Зеландии, - говорит Корат. - На моем сноуборде - флаг Багам."

Как показали сентябрьские старты Райта, у него есть шанс не только стать первым представителем Багам на Зимней Олимпиаде в Ванкувере, но и принести в 2010 году первые награды своей Родине.
Источник: SKI.RU
0