0

Екатерина Тудегешева: чемпионат мира – главная цель, а общий зачет Кубка мира – по состоянию

official_skiru Лента автора 15 Октября 2008 (06:20) Просмотров: 40 0
Единственная в российской истории чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая 10 октября на первом этапе Кубка мира в голландском Ландграафе заняла шестое место, в новом сезоне сделает основную ставку на чемпионат мира, а не на общий зачет Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Екатерина Тудегешева.

«Шестое место – мой самый лучший результат на первом этапе Кубка мира за последние шесть лет, - сказала Екатерина Тудегешева. – Причина - трасса в Голландии не очень мне подходит по профилю. Она очень короткая, все едут быстро, тяжело. Но в этот раз мы приехали в Ландграаф за десять дней до старта, дважды в день тренировались и успели немного привыкнуть. В общем-то, я могла подняться и выше шестого места. Но в последнем заезде допустила две небольшие ошибки, в то время как соперница проехала очень стабильно - и выиграла. Хотя не скажу, что сейчас я нахожусь в лучшей своей форме. Я всегда набираю кондиции постепенно, по ходу сезона, а сейчас еще рановато. В этом году основную свою ставку я делаю на чемпионат мира. Кубок мира – такой сложный, долгий и непредсказуемый турнир, что тут очень сложно предугадать, получится успешное выступление в общем зачете или нет. Поэтому для меня чемпионат мира – главная цель, а общий зачет Кубка мира – так, по состоянию».

Екатерина Тудегешева также рассказала о своих планах на ближайшее время. «Сейчас до следующего этапа Кубка у нас остается больше месяца, так что пока тренируюсь я дома, в Таштаголе. В ноябре планирую выступить на Кубке России в Абзаково, там же заодно и потренируюсь», - рассказала Екатерина Тудегешева.
0