0

Тринадцатые зимние X-Games в Аспене

official_skiru Лента автора 9 Декабря 2008 (01:18) Просмотров: 162 0
22-25 января 2009 года на курорте Аспен/Сноумасс в Колорадо, США пройдут тринадцатые зимние X-Games. К традиционным соревнованиям по сноуборду и горным лыжам добавятся новые дисциплины - слоупстайл на лыжах среди женщин и соревнования на лучший трюк на снегоходе.

Игры проходят ежегодно и являются соревнованиями высшего уровня по зимним экстремальным видам спорта. В Играх участвует более 200 лучших в своей дисциплине спортсменов, сообщает 2fakie.ru. Январские X-Games будут транслироваться в прямом эфире по каналам ESPN и ABC и порадуют зрителей новым суперпайпом.

На Играх будут представлены новые дисциплины: лыжный слоупстайл среди женщин и лучший трюк на снегоходе. "На X-Games дело всегда было в прогрессе и креативности, мы продолжаем следовать этим принципам и сегодня", – говорит о нововведении Рик Алессандри, старший вице-президент X-Games. Также впервые на X-Games лыжники и сноубордисты будут катать в почти 7-метровом суперпайпе!

В женском лыжном слоупстайле будут участвовать восемь лучших лыжниц мира, соревнуясь на различных рейлах и трамплинах. Каждой лыжнице будет дано две попытки, в зачет пойдет лучшая. За приз "Лучший трюк на снегоходе" поборются три спортсмена. Им тоже будет дано по две попытки. Трюки будут оцениваться телезрителями и болельщиками в Аспене. Тот, кто наберет максимальное количество зрительских голосов, и станет победителем.

Все заезды будут проводиться у подножия горы Баттермилк. Ни в самом городе Аспен, ни в Wagner Park стартов не будет. Зимние X-Games будут проводиться на Баттермилке до 2010 года. Посещение Игр - бесплатно.
0