0

Катя Тудегешева: сегодня я просто безумно счастлива!

official_skiru Лента автора 11 Декабря 2010 (01:25) Просмотров: 78 0
Катя Тудегешева: интервью после очередной победы. Фото Романа Денисова
- Сегодня я просто безумно счастлива и за себя и за всю нашу команду, - кратко прокомментировала пресс-службе ФГССР успех российских сноубордисток на этапе Кубка мира в итальянском Лимон-Пьемонте победительница стартов в слаломе-гиганте Екатерина Тудегешева. - Действительно, впервые в истории весь подиум достался нам и это просто здорово! Молодцы и Алёнка Заварзина и Света Болдыкова, завоевавшие медали вместе со мной. А наше соперничество, надеюсь, стало украшением сегодняшних соревнований, во всяком случае, - по накалу борьбы.

- Катя, ваше соперничество стало не просто украшением турнира, порой, глядя на вас складывалось впечатление, что и других-то соперниц практически не видно. Ведь вы обыграли "в одну калитку" их всех, включая мощную австрийскую сборную, не пустив никого из них в призёры. На экране телевизора австрийские девушки, оказавшиеся в роли зрителей, наблюдавших за тем, как вы делили медали между собой, выглядели чуть ли не растерянными...

- Думаю, что это не совсем так. Во-первых - одна представительница их команды до последнего боролась с нами, но Света Болдыкова сегодня была очевидно сильнее Клаудии Риглер в борьбе за "бронзу". А во-вторых, - завтра новый старт на этапе, - в параллельном слаломе, а это - шанс отыграться для всех наших соперрниц.

- А как настраиваетесь вы на завтрашнюю гонку?

- Сейчас мы все ещё постепенно осознаём, что произошло сегодня. А вообще - всегда стараемся на каждый следующий старт настроиться максимально. Задача всегда одна - бороться за медали на любых соревнованиях. Так что и в субботу будем бороться.

- А если вновь предстоит бороться между собой?

- Это спорт и на пути к победе борьба между спортсменками из одной страны, вообще-то, - не редкость. Но хотелось бы, чтобы мы опять же встречались между собой не раньше полуфиналов...

- Завтра ты опять будешь стартовать в желтой майке лидера общего зачёта. Не тяготит дополнительная ответственность?

- Ответственность чувствую. Но чем дольше буду её чувствовать, тем привычнее она будет становиться. Вот потерять лидерство, а потом вновь за него бороться, - для любого спортсмена психологически всегда непросто.

- Завтра будешь стремиться "сделать дубль", вновь победить на этом этапе?

- Я стремлюсь к победе на любых стартах. Предстоящий завтра не станет исключением.

- Удачи, Катюша, тебе и всей команде!

Кстати, Катя собирается создать свой сайт, на котором будет вести свой онлайн блог, о своем восприятии соревнований. На всякий случай порекомендуем Кате, где можно начать знакомиться с такими терминами, как апдетйты поисковых систем - тут точные апдейты яндекса.
Источник: ФГССР
0