0

Пьер Карден: я точно знаю, кто никогда не проигрывает в организации тендера – его устроитель

official_skiru Лента автора 26 Апреля 2007 (01:28) Просмотров: 173 0
Легендарный кутюрье Пьер Карден 23 апреля подписал официальное коммюнике, в котором выразил свое отношение к результатам выборов официального экипировщика олимпийской сборной России, в которых Олимпийский комитет России (ОКР) предпочел «Дому Пьера Кардена» компанию Bosco Sport – несмотря на то, что «Дом Пьера Кардена» предлагал контракт на 6 млн. долларов больше. Коммюнике Кардена Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал директор «Дома Пьера Кардена» по делам с Россией и странам СНГ Джефф Книппер-Чехов. Публикуем его без купюр.

«Уважаемые господа,
Получив решение исполкома ОКР о выборе спонсора по экипировке группы компаний Bosco, я приношу им свои поздравления и пожелания успешной реализации их творческих планов.
Надеюсь, что в их новой коллекции не будет таких проблем с качеством, которые были на предыдущих Олимпиадах, и коллекция будет достойна российской олимпийской сборной.
Я много раз участвовал в различных тендерах и умею выигрывать и проигрывать.
Я точно знаю, кто никогда не проигрывает в организации тендера – его устроитель.
Я очень рад за моего друга Леонида Тягачева, что ему удалось так высоко поднять планку спонсорства ОКР и мастерски выстроить отношения со всеми участниками проекта.
Я уверен, что мой вклад в это благородное дело, несомненно, есть.
Я знаю, что Россия мечтает получить на свою территорию – в Сочи – зимнюю Олимпиаду 2014 года.
От всей души желаю Вам победить!
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Пьер Карден.
Париж, 23 апреля 2007».

Напомним, что на право экипировать олимпийскую сборную России на Играх-2008 и -2010 претендовали компания Bosco Sport и «Дом Пьера Кардена», которые предлагали 13 млн. 325 тыс. и 19 млн. 050 тыс. долларов США соответственно. Однако 9 апреля исполком ОКР при одном против и одном воздержавшемся проголосовал за контракт с Bosco Sport. 22 апреля президент ОКР Леонид Тягачев и глава Bosco Sport Михаил Куснирович подписали договор.
0