0

Новые горнолыжные ботинки Scarpa с возможностью использования для ски-тура

official_skiru Лента автора 10 Июня 2010 (18:03) Просмотров: 384 0
Scarpa Shaka
Scarpa Shaka
Известный бренд Scarpa, специализирующийся на снаряжении для гор и изредка для охоты и рыбалки в Астрахани, представил новую модель горнолыжных ботинок Shaka. Скарпа Шака – это жесткие ботинки для горнолыжного катания и ски-тура, которые позиционируются как женские. Новые ботинки весят не много - 1636 грамм, но при этом обеспечивают требуемую жесткость при достаточно широком спектре температур. Это стало возможным благодаря использованию высокотехнологичного материала Pebax.

Западные лыжники уже успели провести тесты этой модели 2010/2011 года.
По словам одного из лыжников (Lee), внутренний ботинок оказался ему маловат, несмотря на термоформовку. Он советует немного прибавлять к заявленным размерам Scarpa Shaka, так как размер его ноги был заметно меньше, чем размер этих ботинок. Наклон ботинка можно изменять от 19 до 23 градусов. Тест Scarpa Shaka в условиях спуска на горных лыж проводился на отметке 19 градусов и с жестким языком. В комплекте также есть мягкий язык для ски-тура, но он не был предоставлен на тест.

Автор теста доволен тем, как в этих ботинках управлялись жесткие лыжи Black Diamond Verdict и Movement Spark. Каждое движение стопы немедленно передавалось на лыжу, а это важно для ощущения полного контроля на тяжелом снегу.

На длинном траверсе в конце маршрута Ли пришлось перевести ботинки в режим ски-тура и расслабить клипсы. Но даже при этом он ощущал достаточной контроль над лыжами на узком и жестком траверсе. Ли также советует расслаблять клипсы на завершающем спуске.

При использовании ботинок Scarpa Shaka во время ски-тура, Ли был вынужден полностью расстегнуть все клипсы. Но даже при этом ботинок сохранял жесткость. К концу дня он не обнаружил особых неприятных ощущений после использования этих ботинок.

Scarpa Shaka – это легкие ботинки, предназначенные для тех, кому важнее полный контроль на спуске, чем повышенный комфорт на подъеме.

По материалам: wildsnow.com
Источник: SKI.RU
0