Болезнь Паркинсона, лечение в Израиле – характеристика и симптомы

02/02/2011

Болезнь Паркинсона является хроническим прогрессирующим заболеванием головного мозга, поддающимся лечению в Израиле. Данное неврологическое заболевание развивается вследствие постепенного отмирания определенных нервных клеток головного мозга,  и недостатка выработки дофамина – вещества, передающего нервные импульсы между нервными клетками.

 

Вследствие данных изменений, происходит нарушение двигательных функций человека.  Наиболее явными симптомами болезни Паркинсона, которую возможно диагностировать и провести лечение в Израиле, являются следующие:

 

  • Тремор (дрожание) конечностей, верхних или нижних. Как правило, при данном заболевании тремор можно наблюдать при пробуждении пациента,  и при пребывании в покое, то есть, в состоянии сидя или лежа. При движении тремор уменьшается.

 

  • Боль в мышцах и уменьшение их подвижности. Возможны ощущения дискомфорта, болезненные ощущения или ощущения усталости в мышцах, с одной стороны тела. Данные ощущения могут возникать во многих частях тела.

 

  • Слабость мышц. Речь идет о слабости мышц лица и горла, вследствие чего у пациента наблюдаются затруднения при глотании, при беседе. Вероятны слюнотечение, кашель и приступы удушья. Порой пациент утрачивает способность владения мышцами лица, вследствие чего оно приобретает однообразное выражение, известное как «маска Паркинсона».

 

  • Затруднения при ходьбе, проблемы с равновесием. Больной болезнью Паркинсона передвигается маленькими шажками, его походка шаркающая, он сутулится, у него наблюдаются проблемы с поворотами при ходьбе, и вследствие этого – нарушение равновесия. Данные симптомы характерны для поздних стадий заболевания.

 

Болезнь Паркинсона – медленно прогрессирующее заболевание, в основном оно развивается у людей в возрасте пятидесяти лет и старше, хотя бывают и исключения, для которых также предлагается лечение в Израиле. Как правило, чаще данным заболеванием страдают мужчины, чем женщины.

 

В настоящее время существуют различные возможности достаточно эффективного лечения болезни Паркинсона. В частности, отмечен серьезный успех в данной области при лечении в Израиле. Помимо лечения в Израиле, здесь также проводятся исследования, касающиеся диагностики данного заболевания и борьбы с ним.

Обсуждение материала