Коньки HEAD - порхаем, будто легкие бабочки

02/03/2011

Какие мысли приходят вам в голову, когда вы смотрите чемпионат по фигурному катанию? «Они – будто бабочки», «Совершенство!!!», «Как же эта пара владеет своим телом»… Мы все думаем, что никогда в жизни не смогли бы настолько комфортно и уверенно чувствовать себя на льду, забывая, что для этого необходимо всего две вещи: тренировка и удобное оборудование. Однако, если время, которое вам понадобится для того, чтобы овладеть принципами катания, зависит от ваших способностей и напористости, то снаряжение должно быть профессиональным. И это – неоспоримый факт.

А как же иначе, если при покупке коньков для фигурного катания вы доверяете свою безопасность производителю? Поэтому к выбору спортивного инвентаря нужно подойти очень и очень внимательно, и если вас привлекла своим ярким видом парочка симпатичных сапожек, поинтересуйтесь, сколько лет их производитель занимается выпуском коньков, какие отзывы он получает от спортсменов и любителей, какая репутация водится о нем среди коллег. Еще одним критерием выбора фигурных коньков служит его стоимость. Поэтому, если вы видите откровенно низкую цену, не верьте увещеваниям продавца, что данные ботинки «почти как всемирно известные коньки Head». Не забывайте, что производитель, который держит имидж на рынке более 10 лет, никогда не сравнится по качеству с сомнительными псевдо-фирмами, выпускающими аналогичную продукцию.

На что еще нужно обратить внимание? Размер ботинок должен быть наполовину больше вашего, чтобы не стеснить ножку в шерстяном носке. Следите за тем, чтобы задник обуви плотно облегал пятку, которая при правильной шнуровке должна неподвижно фиксироваться в коньке. Учтите, что в профессиональном снаряжении нет необходимости, если вы собираетесь проводить время на уличных и крытых катках. В таком случае выбирайте изделия из полиуретана или кожзаменителя – в них и нога себя чувствует более комфортно, и вам будет легче держаться на льду. Если же вы всерьез решили заняться этим видом спорта, вам подойдут профессиональные коньки из натуральной кожи.

Наконец, наступил черед самой приятной стадии выбора оборудования – подбор обувной модели для фигурного катания. И если детские коньки Head могут быть всех цветов радуги и разной степени модификации (включая коньки-трансформеры), то ассортимент взрослых никак не уступает многообразию детских моделей . Так, если коньки мужские и женские раньше отличались только цветом (они были, соответственно, черные и белые), то сейчас креативные модники и модницы, не забывая о качестве и комфорте, могут позволить себе приобрести спортивную обувь самого модного дизайна.

Итак, давайте подведем итоги - только после того, как вы определитесь с назначением спортивного инвентаря, соберете полную информацию о компании и примерите ее изделие, можно, не раздумывая более, совершить покупку и поражать зрителей, с легкостью порхая на зеркальной ледяной поверхности.

Обсуждение материала