0

Александр Жуков: "Этап горнолыжного Кубка мира в Москве - подготовка к Олимпиаде"

official_skiru Лента автора 23 Октября 2008 (01:33) Просмотров: 54 0
РИА Новости. Алексей Даничев
Представительные соревнования по параллельному слалому в Москве в рамках этапа Кубка мира по горнолыжному спорту являются этапом подготовки к проведению зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил на пресс-конференции заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.

"Мы рассматриваем эти соревнования как этап подготовки проведения зимней Олимпиады в Сочи с точки зрения организации соревнований и подготовки наших спортсменов", - сказал Жуков.

"Мы хотим сделать максимально популярными зимние виды спорта, в том числе параллельный слалом", - добавил он.

Как сообщает РИА "Новости", этап Кубка мира по параллельному слалому пройдет 2 января на Воробьевых горах на специально подготовленной искусственной трассе. Эти соревнования вошли в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS).

"Мы постарались выбрать самую красивую площадку Москвы - рядом с Московским государственным университетом. Традиционно эти красивые соревнования собирают большое количество зрителей", - отметил Жуков.

В Москву собираются приехать звезды горнолыжного спорта Боде Миллер, Бенджамин Райх, Марио Матт, Ивица Костелич.

"Мы с большим удовольствием пригласили в Москву самых лучших горнолыжников мира. Соревнования будут очень представительными. Конечно, мы сделаем максимум, чтобы они прошли очень интересно и красочно", - заключил Жуков.
0