0

Топ-райдеры команды Head в рейтинге Кубка Мира

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2008 (00:21) Просмотров: 131 0
За прошедшие выходные топ-райдеры команды HEAD сильно продвинулись в рейтинге Кубка Мира. Несмотря на плохую погоду в Бивер Крике и Лэйк Луисе, наши легионеры смогли пробиться на пьедесталы в таких дисциплинах как cкоростной спуск и Super G.

Марко Бюхель


Бюхель занимает 2 место в Бивер Крик

Чемпион Китцбюэля 2008 Марко Бюхель блестяще выступил в сложном отборочном заезде в Бивер Крик на трассе «Золотой орел» 6 декабря. Температура тогда держалась -8C, и самыми опасными участками были жесткие и ледяные повороты, которые тем не менее Бюхель прошел превосходно и на одном дыхании! Спортсмену не хватило всего 6 сотых секунды до основной победы, но он доказал, что с ним стоит считаться в самых серьезных заездах.

В женском зачете скоростного спуска блестяще выступила немка Мария Риш.

Мария, будучи первой и второй в прошлом году, заняла третье место в Лэйк Луисе в первом заезде нового сезона. Несмотря на плохую видимость из-за снегопада и ветра, Риш атаковала своих соперниц и это, в итоге, оказалось правильной тактикой.

Мария Риш


С третьим по счету временем Мария Риш сейчас занимает 4 место в общем рейтинге Кубка Мира, что оставляет ей шанс побороться за главный приз в ближайших 2х заездах недели.

Майер снова побеждает!

Плохая погода не помешала еще одному легионеру HEAD – Херману Майеру – прийти вторым к финишу во время гонки Super G в Бивер Крик. Его время 1:13.50 минут, и Майер доказал, что он способен потягаться с другими топовыми райдерами Кубка.

Херманн Майер

Сейчас в рейтинге cупергиганта Майер является одной из самых сильных участников. После двух заездов Майер сейчас неоспоримо лидирует со 180 очками в рейтинге. В Грёдене, Италия, где пройдет следующая гонка Super G, Херман будет в красной майке лидера.
0