0

Анастасия Кедрина: вторые-третьи места мне не нужны, я всегда настраиваюсь только на победу

official_skiru Лента автора ср. 25 Марта 2009 (02:21) Просмотров: 71 0
24 марта на продолжающемся в Кемеровской области чемпионате России по горным лыжам 16-летняя Анастасия Кедрина выиграла уже вторую золотую медаль
24 марта на продолжающемся в Кемеровской области чемпионате России по горным лыжам 16-летняя Анастасия Кедрина выиграла уже вторую золотую медаль – после победы в супергиганте первенствовала в суперкомбинации. О своем выступлении Анастасия Кедрина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Сегодня мне пришлось даже сложнее, чем пару дней назад в супергиганте, - заметила Анастасия Кедрина. – После первой дисциплины комбинации – как раз супергиганта, я была шестой, проигрывала лидеру секунду. Почему так получилось, сама не понимаю, вроде бы никаких серьезных ошибок не допускала. Может быть, трасса мне не подходит, потому что выраженных сбоев не было. В любом случае, после шестого места я как-то успокоилась. Не скажу, что опустила руки, но понимала, что за первое место бороться будет уже очень сложно. А вторые-третьи места мне не нужны, я всегда настраиваюсь только на победу. И очень здорово, что после слалома все-таки удалось выиграть! Вообще-то, я слаломистка. И суперкомбинацию люблю, потому что неплохо выступаю также в супергиганте. На международной арене считается, что в комбинации побеждают как раз специалисты в слаломе. Потому что, если присутствует скоростной спуск, мы, слаломисты, проигрываем спусковикам две-три секунды, не больше. Зато потом в слаломе выигрываем очень много, там спусковикам уже очень сложно».

Анастасия Кедрина также прокомментировала свои перспективы в двух оставшихся на чемпионате России дисциплинах – слаломе-гиганте 27 марта и слаломе 29 марта. «К этим стартам уже приедут девочки из основного состава, которые выступали на Открытом чемпионате Франции – Лена Простева и Ляйсан Раянова. Борьба будет очень интересная, они очень хорошо ездят слалом. Кстати, я считаю, во Франции девочки выступили очень здорово. Там стартовали многие спортсменки с Кубка мира, конкуренция была очень сильная. Но я не хочу изменять себе, по-прежнему буду выходить на старт, чтобы выиграть», - заключила Анастасия Кедрина.

Автор фото - Мария Плотникова, Агентство спортивной информации "Весь спорт", Шерегеш

0