0

Сергей Комаров: скорее всего, на Олимпийских играх в Ванкувере выступят Елена Простева, Ляйсан Раянова и Анастасия Кедрина

official_skiru Лента автора 24 Мая 2009 (02:11) Просмотров: 47 0
На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, скорее всего, получат право участвовать три российских горнолыжницы, которые будут бороться за места с 15-го по 25-е. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России по горным лыжам Сергей Комаров.

«По старым правилам, мы могли выставить на Олимпийские игры 2010 года четырех участниц, - сказал Сергей Комаров. – Однако сейчас, в связи с расширением географии горнолыжного спорта, национальные квоты сокращаются, и мы, скорее всего, сможем послать в Ванкувер только трех девочек. Предварительно заявим на всякий случай всех девятерых членов российской команды, а решение, кто поедет на Игры, будем принимать в последний момент. Хотя на данный момент, в самом начале подготовительного предолимпийского периода, три кандидатуры просматриваются достаточно ясно. Это Елена Простева, Ляйсан Раянова и Анастасия Кедрина. Ну, может быть, еще Владислава Буреева. Для каждой уже подробно расписаны планы-максимум и планы-минимум на Ванкувер. Так, например, для Простевой в супер-гиганте максимум – попасть в 20 лучших, минимум – не опуститься ниже 25-го места. У нее же в супер-комбинации: максимум – 15-е место, минимум – 20-е. Раянова, например, не очень любит скоростной спуск, поэтому задачи минимум для нее вообще не ставится, максимум – попасть в 25. А вот в супер-гиганте у Ляйсан такие же задачи, как у Простевой: максимум – оказаться в 20 лучших, минимум – не выбыть из 25-и».

«Объясню, почему планируем именно такие места, - продолжил Сергей Комаров. - Девочки у нас очень молодые, в наступающем сезоне они впервые будут стартовать на этапах Кубка мира. А без опыта в горных лыжах очень сложно, нужно время, чтобы привыкнуть к этим скоростям, этим соревнованиям. В то же время, обязательно нужно цепляться за каждое место, стараться на каждом старте быть как можно выше».
0