+10

Мария Хофл-Риш: о Линдси Вонн, о карьере и о Мерилин Монро (интервью Blick.ch)

horohoro Лента автора 3 Декабря 2012 (05:24) Просмотров: 1344 0


28-летняя немецкая горнолыжная королева Мария Хофл-Риш (Head) дала интервью порталу Blick, где рассказала о её отношениях с Линдси Вонн /Lindsey Vonn/, о Ларе Гут /Lara Gut/, а также о новой роли Мэрилин Монро. 
 
Вlick: Мария, перед вылетом в Северную Америку вы снялись в фотосессии а`ля Мэрилин Монро. Как это случилось?
 
Мария: Для меня Монро — самая красивая женщина из всех. Легендарное фото над вентиляционной шахтой мне всегда очень нравилось. Поэтому я хотела сделать такое же. В августе исполнилось 50 лет с её смерти, это стало поводом. Было весело играть различные роли.

 
Вlick: Вы говорили, что после горнолыжной карьеры планировали сделать карьеру актрисы?

Мария: Нет. Хотя я играла в течение многих лет в сериале «Sturm der ­Liebe» («Буря любви») небольшую роль, но я была абсолютно повязана и все мое свободное время уходило на съемки. Те времена прошли, я поняла из этого краткого опыта, что актерство не для меня.
 
Вlick: А как вам идея начать певческую карьеру, как ваша коллега Тина Maзе /Tina Maze/?
 
Мария: Ради Бога, нет! Мой голос не понравится никому! 
 
Вlick: Осенью вы произвели настоящий фурор, выступив в роли писательницы. В частности, фрагмент, в котором вы называете Белый Цирк «лыжным порно», был воспринят некоторыми горнолыжниками не очень хорошо. Как после этого ваши коллеги относятся к вам? 
 
Мария: Хотя я прочла в прессе несколько критических замечаний по поводу моей книги, никто прямо не высказал мне ничего отрицательного. А в немецкой команде все смеялись и положительно отозвались о моей книге.
 
Вlick: Ваш товарищ по команде Феликс Нойройтер /Felix Neureuther/ скептически отметил, что его 62-летняя мать Рози Миттертайер никогда не писала книг, хотя могла сказать гораздо больше, чем 28-летняя Мария Риш...
 
Мария: Феликс, должно быть, забыл, что его мама написала две книги. Первая, действительно, не была биографией, а вторая была озаглавлена «Я смеюсь не смотря ни на что» («Fröhlich bin ich sowieso») и она была биографической.
 
Вlick: Хорошо, но книга Рози не опускалась ниже пояса, как ваша. Из-за ваших откровений несколько человек из тренеров и сервиса были вынуждены объясняться дома с женами. Хорошо ли это? 
 
Мария: У меня нет ничего из серии «ниже пояса». Все, кто читал книгу полностью, это знают. Я не утверждала, что это касается всех в Белом Цирке. Несколько таких историй были известны до выхода моей книги и все об этом знали. У тех, кому нечего скрывать, нет проблем с семьей. 
 
Вlick: Как ваша дружба с Линдси Вонн? У вас все опять в порядке? 
 
Мария: Наверно, так, как было раньше, уже не будет, потому что стали на десять лет старше. Но отношения у нас хорошие. Мы стараемся больше, чем ранее, отделять работу от личной жизни. На трассе у нас жесткая конкуренция, но жизнь  у каждой своя. Раз уж мы заговорили не только о лыжах...

Вlick: В последнее время ходит много слухов, что Линдси страдает от депрессии. У вас нет такого впечатления?
 
Мария: Конечно, для неё не прошло бесследно расставание с мужем в прошлом году, и это естественно. Кроме того, Линдси предъявляет к себе чрезвычайно высокие требования и находится под постоянным давлением. Она максималистка! Она занимает второе-третье места с несчастным лицом. Она такая. Депрессивное впечатление она производила на меня и раньше.
 
Вlick: А что вы знаете об отношениях Линдси с суперзвездой гольфа Tайгером Вудсом /Tiger Woods/?

Мария: Могу лишь повторить, что встречала брата Линдси в Вейле с Тайгером и его детьми. Линдси сказала мне, что ее брат — инструктор детей Тайгера. Больше я ничего не знаю.
 
Вlick: Что вы думаете о Ларе Гут?

Мария: У меня не очень близкие отношения с Ларой. В спортивном плане она производит очень хорошее впечатление на данный момент, она улучшила физическую форму. Её небольшой рост идеально подходит для прохождения технически сложных участков, и она является одной из самых быстрых гонщиц.
 
Вlick: Несмотря на большие успехи в горных лыжах, в Германии у вас гораздо меньший авторитет, чем в Швейцарии и Австрии. Что нужно, чтобы немецкие СМИ больше интересовались горными лыжами?
 
Мария: Нужно больше зрелищности. Первым шагом к этому могут стать видеокамеры, которые будут установлены на шлемах наших горнолыжников на чемпионате мира в Шладминге. До сих пор телевидение давало слабое представление о крутизне склонов. Наши гоночные трассы выглядят на ТВ плоскими, как футбольное поле. Нужно искать новые средства.
 
Вlick: Вы из тех, кто ежедневно тщательно просматривает прессу. Какое из последних событий задело вас больше всего?
 
Мария: Из приятных, конечно, третья победа в Формуле-1 моего земляка Себастьяна Феттеля. Очень расстроило меня на этой неделе известие о пожаре в доме престарелых в Шварцвальде. Это ужасно. Когда читаешь об этом, то понимаешь, как глупо расстраиваться из-за плохих результатов в гонках.
+10