присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Меньше пробок в Циллертале: окружной совет принял решение о строительстве «зеленого коридора»

mausefalle Лента автора 15 Июня 2017 (12:26) Просмотров: 695 7
Свершилось! Примерно 20 лет понадобилось окружному совету австрийского городка Фюген, чтобы из 20 вариантов проекта объездной дороги выбрать тот, который получил одобрение большинства. Речь о «зеленом коридоре» - новой транспортной магистрали, которая поможет разгрузить въезд в долину Циллерталь.


Не секрет, что горнолыжные центры Циллерталя – одни из самых популярных зимних курортов австрийского Тироля. Десятки тысяч любителей горных лыж и сноуборда проводят свой отпуск в Целль-ам-Циллере, Герлосе и Майрхофене (последний пользуется особой любовью и у туристов из России). В связи с этим в пиковые дни на въезде в долину через Brettfalltunnel собираются многокилометровые и многочасовые автомобильные пробки - до 30000 машин. Теперь принято решение о строительстве обхода Фюгена – городка, который является «воротами» Циллерталя. Новое шоссе пройдет между развязками  Fügen–Nord и Fügen-Süd восточнее полотна Циллертальской железной дороги.



Новая автодорога получит статус федеральной  и соединит три центральных транспортных узла. По мнению экспертов, новый путепровод сможет беспрепятственно пропускать до 15000 автомобилей в день. Тем не менее, как сообщает сайт skinachrichten.de, бургомистр Фюгена Доминик Майнуш считает, для того, чтобы полностью разгрузить Циллерталер-штрассе от пробок, одного обхода Фюгена будет недостаточно – в дальнейшем понадобится реконструкция еще нескольких участков дороги.
 
Источник: SKI.RU
+4
0  
marker    15 Июня 2017 (15:21)   #
Не помню ни одного года (за последние 10) когда бы Циллерталь  не приносил очень приятных для туристов новостей.  Мо-лод-цы!
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Июня 2017 (15:22)   #

 

 

Свершилось! ...

Объективно говоря, ничего ещё не свершилось. Это прошли общественные слушания. Прошли они ещё месяц назад, 15 мая, и новость эта уже с душком.

Общественные слушания - это часть согласования концепции проекта. Даже не самого проекта. В общем-то хорошо, конечно, что достигнуто взаимопонимание с жителями, но это пока ничего. При удачном стечении обстоятельств, только через год будет готов проект. И он снова пройдёт весь круг согласований. Если его никто нигде не завернёт, то где-то примерно ещё через год можно будет сказать. что "свершилось".

Об этом говорят и сами австрийцы.

+1  
AWolf    15 Июня 2017 (15:47)   #

Фига у них бюрократия...))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Июня 2017 (15:51)   #

Фига у них бюрократия...))

Не более чем наша. Наша даже не опережает, а подтягивается к тамошней бюрократии.

Это я как икспэрт в этой области говорю ))

0  
Lelik Ski    15 Июня 2017 (16:19)   #

Процесс согласования имеет к бюрократии крайне малое отношение. 

Согласуют не с бюрократами, а с собственниками земли, по которой пройдет дорога, и с жителями коммуны которых очень интересует какова будет стоимость их имущества после того, как под окнами пройдет магистраль.

Ведь право собственности охраняется законом и в силовом ключе вопросы не решаются, да и местная коммуна - тоже сила.

 

Результат налицо - Циллерталь радует как приезжающих туристов, недостатка в которых не испытывает, так и местных жителей.   

 

Там еще и проект будут делать пару лет. Зато построят мгновенно и в рамках бюджета. Ребята предпочитают делать все качественно и с умом. 

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Июня 2017 (16:44)   #

Процесс согласования имеет к бюрократии крайне малое отношение....

Этот девиз нужно вышить золотом на кумаче, и повесить на стену.

А студентов с подобными установками принимать на работу  только на должность поломоек.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    15 Июня 2017 (23:14)   #

Наша даже не опережает, а подтягивается к тамошней бюрократии.

у нас-то дело не в бюрократии, но это off...