+1

Merano Thermal Baths — надежный способ отдохнуть и набраться сил

South Tyrol Лента автора 24 Октября 2014 (12:24) Просмотров: 485 0
В сердце Мерано (Merano) — южнотирольский оазис здоровья и хорошего самочувствия. Давние традиции получают здесь новую интерпретацию. Вода — основной элемент меранских терм, с 1960 года вода с содержанием радона используется в терапевтических целях. Но искупаться можно не только в воде, — здесь посетителей ждут сенные ванны, ванны с овечьей шерстью, травами, виноградными и яблочными эссенциями, молоком или вином. Шерсть (и особенно овечья) богата ланолином. Шерстяные волокна, с их высоким содержанием серы, оказывают успокаивающий эффект, помогают облегчить боль и нормализовать температуру тела.

Ванны с шерстью южнотирольских овец стимулируют микроциркуляцию, укрепляют имунную систему, помогают при ревматических заболеваниях, артритах и артрозах и оказывают общее целебное действие на все функции организма.
Мягкую шерсть горных барашков долины Ультен (Ulten) укладывают в деревянную кадку без воды, чтобы можно было окунуться, расслабиться и согреться.

Попробовать шерстяные ванны, искупаться в целебных бассейнах, попариться в меранской саунет или заниматься фитнесом в Merano Thermal Baths можно круглый год (за исключением открытых бассейнов, в них можно купаться только летом).
+1