+5

Микаела Шиффрин сыграла на этапе Кубка мира в Ясне в "одни ворота"

mausefalle Лента автора 6 Марта 2016 (23:00) Просмотров: 796 2
Вернувшись после травмы на трассы слалома, американка Микаела Шиффрин не оставляет шансов своим соперницам: в Словакии, на слаломной трассе горнолыжного курорта Ясна, Шиффрин одержала победу «в одни ворота», обыграв занявшую второе место швейцарку Венди Хольденер на 2,36 секунды.

После финиша, в интервью австрийскому телеканалу Шиффрин сказала: «Во время заезда по первой трассе у меня было полно сил (Микаела опережала показавшую второе время Веронику Вележ-Зузулову на 1,67 секунды). Но на второй трассе я уже не чувствовала ног, было очень тяжело. В горнолыжных гонках я хочу добиться новых успехов. Сегодня я выложилась полностью, и это неплохо сработало».

Третье место по сумме двух заездов заняла словацкая спортсменка Вележ-Зузулова, которую горячо поддерживали болельщики, приехавшие в Ясну. «Я невероятно счастлива, что этап Кубка мира проходит в Ясне», - сказала Вероника в одном из интервью. «Тем более здорово, что сегодня я стою на призовом подиуме. Это была очень непростая гонка – в основном из-за ожиданий высокого результата. Атмосфера вокруг соревнований была потрясающая – все спортсменки были очень довольны».

Единственная участница от российской команды, Ксения Алопина, стартовавшая под 46-м номером, показала 37-е время и проиграла Шиффрин 6,06 секунды, не попав в финальную попытку.

6. Мари-Мишел Ганьон (Канада) - 1:58.95
Несмотря на блестящую победу, по итогам сезона Микаела Шиффрин уже не может претендовать на попадание в тройку лидеров в зачете Кубка мира по слалому – от швейцарки Хольденер, занимающей на данный момент третью строчку в зачете слалома, ее отделяет более 100 очков. Обладательницей же Малого кубка мира стала шведка Фрида Хансдоттер, обеспечившая перед финальной слаломной гонкой в С.-Морице отрыв в 105 очков от Вероники Вележ-Зузуловой.

+5
0
xls545    6 Марта 2016 (23:54)   #
Нда.... Шиффрин на голову сильнее абсолютно всех, что в начале сезона, что в конце. Несправедливо Фрида кубок "подобрала", ох несправедливо.
Шиффрин - выиграла 4 этапа (!) + с огромным преимуществом над остальными. А Фрида (с надетыми очками со стразами) всего один за сезон...
Победитель SL сезона однозначно американка.