+2

В Белорецке завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз памяти мастера спорта СССР Рустэма Шайхлисламова»

Павел Н. Лента автора 22 Декабря 2015 (09:14) Просмотров: 1307 0

В Белорецке, в горнолыжном центре «Мраткино» (Mratkino), завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз памяти мастера спорта СССР Рустэма Шайхлисламова».

17 и 18 декабря, в последних двух видах соревнований – слаломе-гиганте и комбинированном гиганте, среди девушек вновь отличились Ярослава Попова из команды Красноярского края и представительница Московской области Мария Бочина. Ярослава Попова стала сильнейшей и в слаломе-гиганте, и в комбинированном гиганте. Мария Бочина заняла второе место в гиганте и третье – в комбинации. Призёрами среди девушек также стали Ульяна Лендя из Камчатского края, занявшая третье место в слаломе-гиганте, и Анна Ивочкина из Красноярского края, поднявшаяся на вторую ступень пьедестала почёта в комбинированном гиганте.

Лучший результат из команды Башкортостана показала в этих дисциплинах Елизавета Воробьева: 9 место в гиганте и 7 место в комбинации.

Среди юношей башкирской команды вновь успеха добился Артемий Исмагилов. Он стал вторым в гиганте и пятым в комбинации. А победил в обоих видах Анатолий Зудов из Камчатского края. Третье место в гиганте занял Сергей Ли (Красноярский край), в комбинации второе и третье место поделили Фёдор Федорян (Сахалинская область) и Григорий Кравченко (Свердловская область).

В командном зачёте по итогам всех стартов победу одержали юные горнолыжники Красноярского края, второе место завоевали спортсмены Сахалинской области, третье - команда Свердловской области. Команды Башкортостана заняли восьмое и двенадцатое место.

Всего же в соревнованиях приняли участие 26 команд. 25 регионов нашей страны представили своих лучших ребят 2002-2003 года рождения на первые в новом спортивном сезоне всероссийские детские старты. Более 200 юных горнолыжников боролись за победу в четырех дисциплинах: слалом, комбинация/слалом, слалом-гигант и комбинация/гигантский слалом.
Источник: beladmin.ru