0

Этап Кубка мира по сноуборду

Павел Н. 1 Ноября 2019 (05:40) Просмотров: 78 0

7-8 декабря на горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» состоится этап Кубка мира по сноуборду, который станет стартовым для ведущих спортсменов мира. В Челябинской области будет разыграно 4 комплекта наград в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

В июне 2019 года в хорватском городе Дубровник прошла Конференция Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), на которой были утверждены даты и места проведения этапов Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах (параллельный слалом и параллельный слалом-гигант). На ней был утвержден горнолыжный курорт «Металлург-Магнитогорск» (другое название – «Банное») в качестве места проведения этапа Кубка мира.

Челябинская область уже принимала у себя этап Кубка мира по сноуборду. В феврале 2016 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли состязания в дисциплине «борд-кросс». В Магнитогорске в декабре этого года соберутся лучшие сноубордисты мира, выступающие в слаломных дисциплинах. При этом этап Кубка мира в Магнитогорске откроет новый соревновательный сезон мирового сноуборда. Подобные соревнования пройдут также на горнолыжных курортах в Италии, Австрии, Словении, Германии, Швейцарии, Южной Кореи и Канады.

В сезоне-2018/2019 общий зачет Кубка мира в параллельных слаломных дисциплинах сноуборда выиграл россиянин Андрей Соболев. Его соотечественник Дмитрий Логинов занял 4-е место в общем зачете. Среди женщин действующей победительницей Кубка мира является чешка Эстер Ледецка. В топ-10 лучших спортсменок минувшего сезона вошли две россиянки – Наталья Соболева (8-е место) и Милена Быкова (10-е место).

0