+1

27 октября стартует международный горнолыжный сезон

horohoro Лента автора 26 Октября 2012 (17:30) Просмотров: 450 0



В субботу, 27 октября, этапом Кубка мира в австрийском Зольдене открывается горнолыжный сезон. Трое наших спортсменов будут выступать на этих соревнованиях: Анастасия Романова, Сергей Майтаков и Степан Зуев.

 

Стартовый этап Кубка мира проводится только в дисциплине «слалом-гигант». Анастасия Романова и Степан Зуев отобрались на соревнования по результатам контрольных тренировок сборной России, а также общему итогу предсезонной подготовки летом и осенью. На данный момент это лучшие спортсмены в слаломе-гиганте. Сергей Майтаков имеет в этой дисциплине персональную квоту на участие за победу в Кубке Европы прошлого сезона.

На соревнования в Австрию приедут сильнейшие спортсмены мира. Как заявили корреспонденту «Спорт Инфо» в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта России, цель нашей команды в подобных соревнованиях — получение опыта и возможность прогрессировать.

«Сегодня, за год до Олимпиады в Сочи, наша главная задача — достигнуть определенного высокого уровня и продолжать прогрессировать, чтобы к Олимпиаде в Сочи мы смогли создать боеспособную конкурентную команду», — сказали в пресс-службе.

В предсезонных сборах некоторые спортсмены уже участвовали в международных соревнованиях — открытом Кубке и чемпионате Южной Америки, а также в открытом Кубке и чемпионате Новой Зеландии.

«Летом и осенью был заложен фундамент в основном физической готовности, — заявили в ФГСР. — Лыжных тренировок было меньше, чем в зимний период. Поэтому говорить о форме еще преждевременно, нужно, в первую очередь, оценивать функциональную и психологическую готовность. Горнолыжная форма будет приходить в течение сезона».

Для сильнейших горнолыжников мира первый этап Кубка мира — официальное открытие нового сезона. Следующий этап Кубка мира будет в ноябре в Финляндии (дисциплина — специальный слалом).

В ноябре также запланирован стартовый этап Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе в Челябинской области. Там будут выступать сильнейшие спортсмены сборной, а также региональные команды.
Источник: fcp-press.ru
+1