+1

Александр Легков надеется определиться с планами до мая

laputa-sky Лента автора 26 Апреля 2014 (14:08) Просмотров: 168 0
Олимпийский чемпион лыжник Александр Легков заявил, что его будущие планы зависят от решения по тренерам, под руководством которых он добился результатов. 


Ситуация, по его словам, должна решиться к маю. Легков вместе с бронзовым призером Игр-2014 Ильей Черноусовым с 2011 года готовились отдельно от сборной России под руководством швейцарского тренера Рето Бургермайстера и физиотерапевта Изабель Кнауте. Финансирование группы обеспечивало Министерство спорта РФ. Федерация лыжных гонок России, по словам президента Елены Вяльбе, не располагает средствами для оплаты тренировок Легкова и Черноусова. На Олимпийских играх в Сочи Легков выиграл золото в гонке на 50 км и серебро в эстафете 4x10 км. 

"Дальнейшие мои планы пока непонятны, потому что я жду решения по команде, по тренерам, с которыми готовился. Надеюсь, что в ближайшее время все решится и я пойму, что и как будет. Обсуждается вопрос, чтобы и финансирование команды осталось прежним. Все зависит от этого. Ситуация такая, что нужно найти финансирование на эту команду, которое должна выделять федерация лыжных гонок. Думаю, что все будет хорошо, потому что предпосылки и предварительные договоренности есть, просто нужно немного времени. Ситуация должна решиться до мая, чтобы с конца мая уже начать готовиться", - сказал Легков.
 
Ранее Вяльбе сообщала, что в группу Александра Легкова войдут лыжники Глеб Ретивых и Станислав Волженцев. "Это очень хорошие кандидатуры (Ретивых и Волженцев), сильные спортсмены, я с ребятами в хороших отношениях, но все будет зависеть от того, кого предложат мои тренеры. Если они одобрят, и я соглашусь. Я и один смогу тренироваться, но спарринг-партнер примерно равной силы нужен для очень тяжелых тренировок, где можно друг друга подтянуть", - считает лыжник. 

"Олимпийский цикл? Следующие Игры? Поживем - увидим. Четыре года - это много. Карьеру я заканчивать не собираюсь. Мне сейчас 30 лет, для лыж это еще мало, поэтому посмотрим. У меня есть желание, есть потенциал, но я не люблю загадывать, люблю жить здесь и сейчас", - заключил Легков. 
Источник: rsaski.ru
+1