+1

Анастасия Попкова: «На совместном сборе мы оценили готовность каждой из горнолыжниц сборной страны к сезону»

horohoro Лента автора 23 Октября 2012 (03:43) Просмотров: 410 0


Тренеры женской команды России Анастасия Попкова и Сергей Комаров на совместном сборе в Австрии.

С 12 по 19 октября в Австрии прошел совместный сбор обеих групп основного состава женской сборной России по горнолыжному спорту — «технической» и «скоростной». О целях и результатах сбора пресс-службе ФГССР рассказала по возвращении в Москву тренер «скоростной» команды Анастасия Попкова.

 
— В течение восьми дней совместных тренировок мы вместе со старшим тренером женской сборной России Марьяном Чернигоем и тренером «технической» команды Сергеем Комаровым оценивали итоги предсезонной подготовки и уровень сегодняшней готовности наших горнолыжниц к сезону.


Фрагмент совместной тренировки горнолыжниц «скоростной» и «технической» команд женской сборной России в Австрии.

В совместных тренировках упор делался на слалом-гигант, в ходе этих занятий была определена кандидатура нашей участницы стартового этапа Кубка мира, которой стала Настя Романова из «слаломной» команды. Одной из целей совместного сбора было и оживление конкуренции внутри команды. В обеих группах есть горнолыжницы, способные уверенно выступать во всех дисциплинах, поэтому разделение на группы в данном случае дало возможность сравнить на совместном сборе потенциал «скоростниц» в технических дисциплинах, и наоборот.

После этого сбора моя команда вернулась 20 октября в Россию, а «техническая» под руководством Сергея Комарова продолжает тренировки в Австрии, где пробудет на сборе до 26 октября. Затем три спортсменки – Дарья Астапенко, Анна Сорокина и Ксения Алопина вернутся домой, а Настя Романова отправится с тренерами в Зёльден для участия 27 октября в стартовом этапе Кубка мира.

Вместе со мной со сбора вернулись 6 горнолыжниц нашей «скоростной» группы — Мария Бедарева, Елена Яковишина, Дарья Коломова, Анастасия Кедрина, Валентина Голенкова и Александра Прокопьева.

Источник: fgssr.ru
+1