+1

Анастасия Романова откроет сезон Кубка мира российской женской сборной в Зёльдене

horohoro Лента автора 18 Октября 2012 (09:19) Просмотров: 917 0

Сегодня стала известна кандидатура российской горнолыжницы, которая будет стартовать на первом в сезоне этапе Кубка мира — в слаломе-гиганте в австрийском Зёльдене 27 октября. Выбор тренеры остановили на 19-летней Анастасии Романовой.

 
Решение тренерского штаба российской женской сборной во главе со старшим тренером команды Марьяном Чернигоем прокомментировал тренер «слаломной» команды, где выступает Настя, Сергей Комаров:

— При принятии решения изначально рассматривались три кандидатуры — Романовой, а также представительниц нашей «скоростной» команды Александры Прокопьевой и Анастасии Кедриной. Во внимание принималась совокупность факторов — от результатов последних контрольных тренировок на время, совместно проводившихся обеими группами наших спортсменок, до общих результатов летней подготовки и психологического состояния. Старший тренер решил предоставить шанс юной Насте Романовой, и мы все поддержали это решение.

Напомним, что Романова лишь в прошлом сезоне дебютировала на мировом уровне, выступив на юниорском первенстве мира. Старт 27 октября в Зёльдене будет для неё дебютом в Кубке мира.

Источник: fgssr.ru
+1