+4

Девушки хотят быть большими!

Ariadne Лента автора 29 Ноября 2012 (10:41) Просмотров: 813 0

Swatch Freeride World Tour by the North Face 2013 представляет лучших участниц.


Мария Дебари (Maria Debari), чемпионка мира 2012.



  • Марго Розес (Margot Rozies), Франция,
  • Элоди Моутон (Elodie Mouthon), Франция,
  • Анук Моутон (Anouck Mouthon), Франция,
  • Алин Бок (Aline Bock), Германия,
  • Шэннан Йейтс (Shannan Yates), США,
  • Кэйси Лукас (Casey Lucas) США,
  • Iris Lazzereschi, США,
  • Лаура Дьюи (Laura Dewey), США.
Первый сезон Swatch Freeride World Tour by the North Face (FWT) после объединения Swatch Freeride World Tour, Freeskiing World Tour и The North Face Masters of Snowboarding соберет вместе лыжником и сноубордеров мирового класса на большой горной площадке. Среди тех, кто станет частью грандиозного шоу в грядущем сезоне — талантливые фрирайдерши, готовящиеся украсить состязания FWT, а также квалификации FWQ (Freeride World Qualifier) и юниорские мероприятия Freeride Juniors.

Они набирали свой опыт в самых разных аспектах сноубординга и катания на горных лыжах. Многие тренировались с национальными командами по лыжным гонкам, по программам фристайла и фрирайда по всему миру. Женщины участвуют в больших горных соревнованиях и фильмах уже давно, продолжающийся рост интереса к спорту среди прекрасной половины человечества, а также последние разработки снаряжения, созданного для нее, расширяют поле игры.

Кристал Райт (Crystal Wright, чемпионка Freeskiing World Tour-2012 из Джексон Хоул, Вайоминг, США) не может сдержать радости от слияния туров и соревнований между спортсменками. «Это отлично, — состязания между спортсменками из обоих туров! Это поможет лучше осветить событие в СМИ, показать, как сильны женщины в катании на лыжах».

Ева Уолкнер (Eva Walkner, Австралия), которая финишировала второй в FWT 2012, добавляет: «Я думаю, что уровень женского фрискиинга резко возрос за пару последних лет. Мы все толкаем друг друга вперед. Девушки в туре с каждым годом становятся сильнее и быстрее и показывают весьма высокий уровень фрискиинга». Ева добавляет также, что «фрискиинг — больше не спорт только ради забавы. Он становится все более профессиональным на очень высоком уровне. Для выступления в FWT нам нужно очень хорошо знать траектории нашего движения. И подготовка занимает много времени, нам нужно день или два только для одной трассы. Все очень профессионально».

Речь не идет только о представительницах фраскиинга, слияние коснулось также и спортсменок, занимающихся сноубордингом. «Этот тур дал мне возможность путешествовать по миру и испытать свои возможности в сложнейших местах вместе с самыми талантливыми сноубордершами», — утверждает Шэннан Йейтс, успешно принявшая участие в FWT и Masters of Snowboarding прошлой зимой. «Соревновательный уровень спортсменок продолжает удивлять меня. Я очень взволнована тем, что мне досталась эта привилегия — кататься с одними из самых талантливых женщин на одном снегу».

Старт сезона соревнований Swatch Freeride World Tour by the North Face 2013 (и среди женщин, и среди мужчин) состоится седьмого января 2013 в Ревелстоке (Британская Колумбия, Канада). Женский тур продолжится на Шамони мон Блан (26 января, Франция), в Кирквуде (27 февраля, США), в Фьебербрюнн-Пиллерсеетале (9 марта, Австрия) и завершится в Вербье (23 марта, Швейцария).
Источник: snowboarding.transworld.net
+4