+1

Дуатлон-Трофи 2014

Ariadne Лента автора 5 Марта 2014 (17:04) Просмотров: 735 0
10 марта 2014 года состоится XI гонку заслуженного мастера спорта Ивана Утробина – Дуатлон-Трофи 2014. Соревнования лучших лыжников России пройдут на стадионе Красногорска в юбилейную дату. Заслуженному мастеру спорта Ивану Утробину 80 лет.
Фото: Г. Салов
Проводящаяся при поддержке Администрации Красногорского района Московской области гонка  уже несколько лет является частью Дуатлон-Трофи. Этот турнир  пользуется большой популярностью у профессиональных лыжников. Каждый год гонки неизменно проходят в острой конкурентной борьбе и захватывающем дух соперничестве начинающих талантов и чемпионов российских и мировых первенств. И вот уже много лет на лыжные гонки в Красногорске собираются именитые мастера лыж, чемпионы и призеры российских и мировых первенств, молодые и подающие надежды таланты. На сегодняшний день участники «дуатлонисты» уже имеют честь участвовать в гонке с мастером спорта международного класса Зверковой Светланой – неоднократным победителем Чемпионатов России.
Фото: Г. Салов
Этой бесснежной зимой специально для Гонки Ивана Утробина будет накатана прекрасная лыжная трасса. Насладиться лыжным бегом смогут все.

Особую красочность и непредсказуемость гонке придает тот факт, что она разделена на два этапа, для которых предусмотрены разные стили бега – классический и свободный.

Гонка Ивана Утробина – это спортивный праздник для всей семьи, ведь в перерыве соревнований профессионалов состоится лыжный забег для детей – начинающих лыжников в возрасте до 8 лет.

В этом году возможна онлайн регистрация на сайте www.ytrobin.ru. В списках зарегистрировавшихся можно посмотреть имена участников забега.
 
Программа проведения 11-й классической лыжной гонки Ивана Утробина и Дуатлон-Трофи 2014
  • Гонка Ивана Утробина  – классическая гонка с общим стартом.
  • Дуатлон-Трофи – преследование с перерывом (две гонки с перерывом между ними). Длина каждой гонки 7,5 км для женщин и 10 км для мужчин.
  • Первая гонка Ивана Утробина классическим стилем (масс-старт, допускаются все желающие);
  • Вторая гонка свободным стилем («ураган-старт», допускаются 30 мужчин и 20 женщин, показавших лучший результат в первой гонке). Ко второй гонке допускаются только те участники, которые подали заявку в зачет Дуатлон-Трофи.
Время стартов и награждения
  • 10-30 – женщины, 7,5 км, классический стиль (Гонка Утробина, 1-я гонка Дуатлон-Трофи),
  • 11-10 – мужчины, 10 км, классический стиль (Гонка Утробина, 1-я гонка Дуатлон-Трофи),
  • 11-45 – старты начинающих лыжников,
  • 12-30 – женщины, 7,5 км, свободный стиль (2-я гонка Дуатлон-Трофи),
  • 13-00 – мужчины, 10 км, свободный стиль (2-я гонка Дуатлон-Трофи),
  • 13-45 – награждение.

Как добраться до лыжного стадиона

Общественным транспортом: на электричке Рижского направления до станции Павшино, далее автобусом или маршрутным такси 506, 533 до остановки «Плотина».

На автомобиле: из Москвы по Волоколамскому шоссе до Красногорска, после железнодорожного переезда на светофоре направо по улице Речная до лыжной базы
(дом № 37).

Место расположения стадиона на «Яндекс.Картах».

Представителям СМИ, желающим принять участие в гонке: убедительная просьба до 7 марта 2014 года включительно пройти аккредитацию, сообщив по телефону или электронной почте имена представителей Вашего СМИ, планирующих приехать в Красногорск.
Источник: www.ytrobin.ru
+1