+3

Егор Коротков: «Я настроен как минимум на три подиума в Кубке мира»

horohoro Лента автора 4 Октября 2012 (09:01) Просмотров: 239 0
Лидер сборной России по ски-кроссу Егор Коротков — о планах на сезон, своих и команды.
 

3 октября сборная России по ски-кроссу отправилась на свой очередной учебно-тренировочный сбор. На этот раз в швейцарский Саас-Фе. Накануне отъезда корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России встретился с лидером команды Егором Коротковым и попросил его рассказать о своем состоянии за два месяца до официального старта мировой серии, о планах на предстоящий сезон. Напомним, что по итогам минувшего сезона Егор смог попасть в топ-10 мирового ски-кросса. Чего никогда ранее не добивался ни один россиянин в этой дисциплине фристайла. Вот что сказал Егор.

— Буквально несколько дней назад команда собралась в Сочи, где мы сдавали тесты по физической готовности. Я рад, что по всем показателям я смог прибавить в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так что перед выходом на снег настроение хорошее. Этот сбор будет чрезвычайно ответственным, ведь мы закладываем основу катания в сезоне. Кстати, в сезоне крайне ответственном. Ведь впереди у нас и чемпионат мира, и домашний этап Кубка мира в Сочи. К тому же начался квалификационный олимпийский период и надо набрать максимум очков. И для личного зачета, и для командного. От этого зависит количество квот, которые мы получим на Олимпиаде.

С нетерпением жду первого сбора и соревнований в Сочи. Ведь я там никогда прежде не был. А пока едем в Швейцарию. Саас-Фе, пожалуй, единственное место в Европе, где в это время можно потренироваться на снегу. Там сейчас все готово для плодотворной работы. На склонах хорошо держится снег, он всем нашим очень подходит и нравится. К тому же само место компактное и не надо терять дорогое время на долгие переезды и подъемы.

Что касается планов на сезон, то они у нас оптимистичные. Еще весной старший тренер сборной Марио Рейфетцедер разговаривал с каждым из нас и со всеми вместе по этому поводу. Мы строили планы, основываясь на результатах минувших стартов. Решили, что в Кубке мира нам по силам завоевать шесть подиумов. И это логично. Раз в минувшем сезоне мы имели три призовых места, то двигаясь вперед, должны наращивать свои показатели. Лично я настроен как минимум на три подиума. Надеюсь, что хотя бы один из них будет «золотым». В конце концов, и вторые, и третьи места в моей биографии уже были, осталось дотянуться до первого.

Должен заметить, что сейчас в сборной именно та атмосфера, что и отличает команду, как единый механизм. Все настроены на успех. Мы знаем, чего от нас ждут и на что мы способны. Значит надо показать все возможности, выложиться на 100 процентов и подтвердить результатами свои настроения. Не сомневаюсь, что так и будет.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: ffr-ski.ru
+3