+1

Эстония официально подтвердила свое участие в Олимпиаде-2014

laputa-sky Лента автора 5 Мая 2013 (14:05) Просмотров: 105 0

Эстония официально подтвердила свое участие в сочинской Олимпиаде 2014 года — подпись под приглашением на игры в четверг поставил президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Нейнар Сели, сообщило Эстонское телевидение. 

По словам Сели, в Сочи отправятся девять биатлонистов (пять мужчин и четыре женщины), двое спортсменов примут участие в соревнованиях по фигурному катанию. «Про остальных станет понятно осенью или зимой, будет приблизительно 25-30 человек», — сказал глава ЭОК. 

Сели заявил, что, отправляя эстонских спортсменов на Олимпиаду, ЭОК надеется на медали. «До сих пор с каждой Олимпиады мы привозили медали, хотя сильного лидера до сегодняшнего дня нет», — сказал президент. 

На прошлой Олимпиаде в канадском Ванкувере эстонская команда завоевала одну серебряную медаль, которую получила знаменитая лыжница Кристина Шмигун (Kristina Šmigun-Vähi). 

На Олимпиаду в Ванкувер Эстония отправила делегацию из 65 человек: 30 спортсменов и 35 специалистов (тренеры и обслуживающий персонал). В составе команды входили 14 лыжников, девять биатлонистов, пять фигуристов и два горнолыжника.   
Источник: rsaski.ru
+1