+1

Финал Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне: никто из преследовательниц Марит Бьёрген не догнал

horohoro Лента автора 25 Марта 2013 (08:14) Просмотров: 111 1
Норвежка Марит Бьёрген одержала победу в гонке преследования в рамках финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Представительница скандинавской страны показала лучший результат дня на дистанции 10 км - 26 минут 39,6 секунды. Второй финишировала ее соотечественница Тереза Йохёуг (+49,3), третьей стала Шарлотт Калла (+1.11,7) из Швеции.

Россиянка Юлия Чекалева (+2.35,8) заняла 10-е место, Анастасия Доценко (+4.02,3) - 19-е, Мария Гущина (+5.22,4) - 32-е, Алия Иксанова (+5.24,9) - 33-е, Наталья Коростелева (+5.42,0) - 34-е, Елена Соболева (+6.44,4) - 40-е, Евгения Шаповалова (+6.56,5) - 41-е.

Польская лыжница Юстина Ковальчик не принимала участие в заключительной гонке сезона-2012/13. Она досрочно в середине марта в четвертый раз выиграла Большой хрустальный глобус, который вручается за наибольшее количество очков в общем зачете Кубка мира по итогам сезона.
Источник: b-port.com