+4

Финальный контест Freeski на Урале «66 open»

Павел Н. Лента автора 8 Апреля 2015 (05:24) Просмотров: 244 11

11 апреля 2015 г. на горе Белой (Belaya) состоится открытый Фестиваль Freeski «66 open». Соревнования проводятся под руководством НП «Уральская федерация лыжного фристайла», РСОО «Федерация фристайла Свердловской области».

Соревнования проводятся с целью выявления лучших спортсменов для формирования состава сборной Свердловской области на сезон 2015-2016 гг.

В контесте могут принять участие все желающие. Участников ждёт трасса длиной 300 м с трамплинами разного калибра: бигэйр 12 м, роллер 15 м, а также фигуры для джиббинга.

Лучшее, что может пожелать любой райдер, – закрыть зимний сезон на большой трассе слоупстайла.
Источник: gorabelaya.ru
+4
  • 10
  • 7
  • 2
+2  
skibars22    8 Апреля 2015 (08:56)   #

Добавлю комментарий от организатора. Я это мероприятие задумал, как постоянный весенний Фестиваль FreeSki - закрытие сезона, фан и соревнование... В парк будут допускаться все желающие, будет работать вторая линия малых трамплинов. Ноу-хау Фестиваля: вместо подъёмника несколько снегоходов. В этом сезоне - пилотный вариант. На следующий год - масштабная подготовка, расширение и спонсоры. Уже собираются ехать лучшие ребята из Уфы и Перми, посмотрим, что скажут южноуральцы. Фестиваль может стать настоящим уральским, региональным событием! И большой спасибо директору ГЛК "Гора Белая", который помогает провести это мероприятие, и также вкладывается всеми своими возможностями! Как это получится, увидите в отчёте. Страничка Фестиваля: http://nscrew.ru/forum/showthread.php?t=13653

  • 1
0  
starper    9 Апреля 2015 (08:54)   #
Начало уже близко. Пожелаем фана и успеха Фестивалю!
Ждем репортажи с фото и видео)

Интересно: как возникло такое название?)
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    9 Апреля 2015 (11:49)   #

Да, как, как... Сидим с Главным судьёй Федерации Димой Теплоуховым, думаем, как бы назвать... Мне всякая фигня в голову полезла, типа ЮС опен, Рашша опен, и так далее... Опен - надо, чтобы подчеркнуть открытость, но "Урал" - как-то уже банально...  А Дима выдал 66 open - и не придерёшься. И 66 - регион наш, это стало символично в наших краях, и опен - открытость формата... Всё как-то понравилось, и смотрится хорошо, кратко..  Дима у нас молодец - делает баннеры, креативит вопрос. Если о Клубе говорить, то он, практически, медиа директор...  Я только идеи рожаю... Дима - антураж. Он моложе -  ему и рулить вопрос...  

За пожелания спасибо! Готовимся.. На Белой снег сильно идёт зарядами.. Там холодно. Это на руку.. 

0  
Gosha    9 Апреля 2015 (13:16)   #

Добавлю комментарий от организатора. Я это мероприятие задумал, как постоянный весенний Фестиваль FreeSki - закрытие сезона, фан и соревнование..

Если в след сезоне будет, может и наведаемся.

Для бешеной собаки семь верст не закорючина. :)

PS Удачи в проведении.


 

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    9 Апреля 2015 (13:30)   #

Спасибо! В следующем году будет обязательно. ГЛК самый комфортабельный - гостиницы, кафе, бассейн, манеж... Будет, чем заняться и апре... wink.png

0  
avto    9 Апреля 2015 (13:43)   #

66 open - хорошо! Если перевернуть, то уже Москва)

Спасибо! В следующем году будет обязательно. ГЛК самый комфортабельный - гостиницы, кафе, бассейн, манеж... Будет, чем заняться и апре... wink.png

Сколько метров там бассейн у вас? Манеж детский, конский или легкоатлетический?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    9 Апреля 2015 (13:59)   #

Бассейн 25 м, 6 дорожек: http://www.gorabelaya.ru/services/fok/

Зал минифутбольный, на 2 баскетбольных площадки + тренажёрный зал. 

Про это есть фото в галереях на сайте самой Белой...

Есть даже стандартная хоккейная коробка, которую заливают качественно, и там играют местные команды на сборах.

Комплекс был федеральным проектом и сразу строился под нужды спорта и отдыха. Оттуда летом не вылезают сборные команды с тренировочных и восстановительных сборов.

  • 1
0  
starper    10 Апреля 2015 (10:09)   #

Надо наведаться. Там и по работе есть недалече городок)

 

Снега навалило? Какая температура на завтра?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    10 Апреля 2015 (10:25)   #

Вчера был снег - до обеда уже около 10 см. Сегодня дождь. Сильный! Ночью минус и снег.. Короче, весело! Утром ясно, относительно тихо и лёгкий минус. Тут нам надо успевать. Старт на 10.0..  Утром трассу отшлифуем, и всё будет красиво.

  • 10
  • 7
  • 2
+6  
skibars22    12 Апреля 2015 (19:43)   #

Всё прошло мега-великолепно!.. Будет много фото и видео - скоро сделаем. Вот несколько фото для затравки... 

Фото с машинкой - такая вот на Белой сейчас зима!.. Снега не убавилось, наоборот, за выходные сантиметров 20 выпало...

 

552aa15723142_P10109812.jpg

 

552aa167d35c8_P10200041.jpg

 

552aa1747f376_P10200192.jpg

 

552aa18499580_P10200342.jpg

  • 10
  • 7
  • 2
0