+2

Фонд «Альтор» купил Rossignol Group

horohoro Лента автора 16 Июля 2013 (14:23) Просмотров: 389 0








Норвежский инвестиционный фонд Altor Fund (Альтор) приобрел контрольный пакет акций компании Rossignol Group, второго по величине игрока на рынке горнолыжного оборудования в мире. Об этом газете «Le Figaro» сообщил генеральный директор Rossignol Бруно Серкли.
 
 
Rossignol является владельцем шести ведущих зимних спортивных брендов: Rossignol и Dynastar (лыжи), Look (крепления), Lange (ботинки), Kerma (палки) и Risport (фигурные коньки). В 2012 году оборот Rossignol был около 210 миллионов евро, штат компании насчитывает около 1200 человек со штаб-квартирой в Moirans (Франция).
 
Поводом для такого приобретения послужил успешный опыт с компанией Helly Hansen, которая была приобретена в 2006 году и с тех пор избавилась от убытков. Что касается Rossignol, она уже сейчас является прибыльной. Руководство «Альтор» считает, что есть возможность для дальнейшего роста.
 
Rossignol является знаковым брендом. Его корни уходят в 1907 год, когда Абель Россиньоль выпустил свою первую пару лыж. Другие марки группы — Dynastar, Лаnge и Look — также уникальны в своем роде.
Источник: altor.com
+2