Ищу попутчицу/ присоединюсь к компании 10 Января 2026 - 17 Января 2026 Австрия, Италия, Франция
Ишгль или 3 долины в декабре 10 Декабря 2025 - 17 Декабря 2025 Австрия, Франция
+3

Где катаются на лыжах состоятельные любители вина?

horohoro Лента автора ср. 16 Июля 2025 (10:18) Просмотров: 533 33

Куда состоятельные любители вина отправляются кататься на лыжах?

В Альпах много высококлассных горнолыжных курортов с изысканными ресторанами. Но один из них позиционирует себя как место для состоятельных любителей вина.

Благодаря высокой плотности отмеченных наградами ресторанов и впечатляющих винных погребов, полным эксклюзивных раритетов, Лех Цюрс известен как «Мировая деревня гурманов».

Это место находится в Лех-ам-Арльберге в австрийских Альпах, между аэропортами Инсбрука и Цюриха, недалеко от Санкт-Антона, который славится своими сложными трассами и апре-ски.

Арльберг в австрийских Альпах наиболее известен как колыбель горнолыжного спорта, но что делает его поистине уникальным, так это качество его предложений вне склонов.

Лех всегда отличался обширным, высококлассным предложением вин.

14 лучших отелей Леха ежегодно соревнуются в конкурсе «Best Bottle Award». Побеждает обладатель самого высокого образца определенного стиля вина - по мнению критиков и местных сомелье.

Такие отели отличают рестораны с большими винными картами, включающими не только лучшие австрийские вина, в том числе зрелые образцы, часто в больших бутылках, но и огромным ассортиментом топовых этикеток классических мировых регионов, таких как Тоскана и Бордо, а также Напа и Бургундия.

Один такой отель - Hotel Burg - расположен в Оберлехе, курорте без автомобилей. До отеля, чей погреб насчитывает 70 000 бутылок и 4500 разных этикеток, можно добраться за несколько минут на подъемнике.

По словам главного сомелье отеля Германа Ланкмайера, стоимость содержимого погреба оценивается в 5 млн евро. Он регулярно открывает редкие и ценные бутылки во время лыжного сезона для множества постоянных клиентов, которые ежегодно приезжают в отель со всего мира.

В его погребе, где есть дегустационный стол для клиентов, представлена обширная коллекция первых сортов Бордо и вин от Domaine de La Romanée-Conti, а также самая большая бутылка Masseto в Австрии.

Что бы ни выбрал Герман, как и другие сомелье в Лехе, он подаст вино в лучших австрийских бокалах - Riedel y Zalto - от ведущих стеклодувов этой страны.

Вилли Баланюк, австрийский винный критик и сомелье, считает Hotel Almhof Schneider одним из лучших мест, где можно найти широкий выбор отличных этикеток.

Так же высоко он оценивает обширную и, по его мнению, относительно доступную винную карту Hotel Gasthof Post и фантастический отель Relais & Châteaux, известный своими высокопоставленными гостями, среди которых голландские и норвежские королевские семьи.

Например, на ужине Австрийского совета по винному маркетингу в одном из частных обеденных залов Post стояли бутылки Hermitage La Chapelle с разницей в 10 лет, с 2011 по 2021 годы. Они были приготовлены для постоялицы отеля Дельфины Прост Фрей, сестры президента и винодела Domaine de la Chapelle Каролины Фрей.

Клеменс Ридль, австрийский IT-предприниматель, у которого есть свой собственный винный бизнес в Вене под названием Trinkreif, также посещает мероприятие Arlberg Weinberg.

На вопрос, где можно найти изысканные вина, он упомянул в числе лучших Griggeler Stuba в Oberlech's Burg Vital Resort.

Что касается лучшего места для питания в Лехе, то и Баланюк, и Ридль согласны – это «Rote Wand», отель и ресторан с выдающейся коллекцией вин.

Серьезное вино можно найти и на склонах.

«Во время дня катания на лыжах перед симпозиумом я останавился, чтобы выпить кофе, у одинокого деревянного здания, засыпанного снегом.

В баре и ресторане Kriegeralpe, расположенном на высоте 2000 м, подают обычные блюда, но мое внимание привлекла винная карта на голых деревянных столах.

Она обширна. Например, рядом с бутылкой австрийского Zweigelt за 45 евро стоят винтажи 2006 года Masseto и DRC Richebourg за 1 280 евро и 3 680 евро соответственно.

Позже я узнаю, что эта жемчужина леховской трассы на самом деле принадлежит и управляется семьей Лучиана и той же командой, которая стоит за отелем Burg. Что и объясняет наличие таких серьезных вин в этой высокогорной хижине», - пишет один из участников.

Зимой Лех предлагает около 12 000 мест в ресторанах, и до 3 000 летом. Благодаря высококлассному предложению эти рестораны наполнены любителями вина с высокими расходами.

Дорли Мур, глава PR-фирмы «Wine and Partners», продвигающей симпозиум Arlberg Weinberb, считает, что Лех особенно хорош для гурманов-любителей зимних видов спорта, «с замечательными винными погребами», а теперь и новым конференц-залом, который привлечет на курорт больше людей как для бизнеса, так и для удовольствия.

Комментируя, что Лех также привлекает многих из винной торговли, она говорит, что курорт находится близко от немецкой, швейцарской и итальянской границ, и, шутит, «ближе к Бургундии, чем к Бургенланду», имея в виду австрийский винодельческий регион на востоке страны, который славится Шардоне и красными винами.

«Стратегически он находится в хорошем месте, и здесь есть фантастические рестораны с фантастическими коллекциями вин», — говорит она о Лехе.

Поэтому она надеется сделать Weinburg Symposium, проходящий в первые недели декабря, «фиксированной датой для торговли», чтобы профессионалы в области вина могли узнать о новых тенденциях в производстве и продаже напитков в окружении австрийских Альп.

«Они могут побаловать себя винными ресторанами Леха, а также покататься на лыжах по утрам на обширной сети трасс Арльберга».

К Леху есть лишь одна претензия. Австрийские виноделы хотят, чтобы лучшие точки Леха наливали местные вина с той же гордостью, как и великие вина Франции, Италии и США.

При этом в прошлом году, когда 14 лучших отелей и ресторанов Леха попросили представить образцы для получения награды за лучшую бутылку, все, кроме двух, были из Австрии.

Победителель был также из принимающей страны: Tement's Ried Zieregg Vinothek 2017 Styrian Sauvignon Blanc, в котором приняли участие Hotel Sandhof.

На фото - винный погреб отеля Hotel Sandhof.

Источник thedrinksbusiness.com

Источник: ski.ru
+3
0  
Очень ленивый    ср. 16 Июля 2025 (12:08)   #

Тут люди за год дешевые авиабилеты выкруживают, а вы про элитные вина…..biggrin.png

0  
Anow    ср. 16 Июля 2025 (15:15)   #

Тут люди за год дешевые авиабилеты выкруживают, а вы про элитные вина…..biggrin.png

Так за тем и ищем дешевые билеты, что бы на сэкономленное попить хорошего вина :)

0  
Stern    ср. 16 Июля 2025 (15:59)   #

Так за тем и ищем дешевые билеты, что бы на сэкономленное попить хорошего вина icon_smile.gif

Есть ещё другой вариант - искать работу, которая позволяла бы просто покупать билеты, и чтобы на хорошее вино тоже оставалось wink.png

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    ср. 16 Июля 2025 (16:03)   #

Есть ещё другой вариант - искать работу, которая позволяла бы просто покупать билеты, и чтобы на хорошее вино тоже оставалось wink.png

Такую работу в принципе найти можно.

Только она не оставит времени ни на лыжи, ни на вино!wink.png

0  
ToDD    ср. 16 Июля 2025 (18:58)   #

Столько денег не работе не заработаешь

0  
Anow    ср. 16 Июля 2025 (18:04)   #

Есть ещё другой вариант - искать работу, которая позволяла бы просто покупать билеты, и чтобы на хорошее вино тоже оставалось wink.png

Это скучно :(  Тогда перелеты бизнес классом, хорошие вина и мишленовские рестораны превращаются в обыденность, а так - поездка праздник, новые впечатления и приятные воспоминания :)  

0  
demon75    ср. 16 Июля 2025 (18:39)   #

Приходишь в рест и заказываешь жрачку, ставишь рядом с собой пызырь отборного самогона снизу долины, ну или охренненого вина с долины, тип вода. Вуаля))) а еще попросить нахаляву граппу) типа после ски

0  
demon75    ср. 16 Июля 2025 (18:40)   #

Если чо то это юмор , но что такое есть в юморе)

0  
Эйнари    ср. 16 Июля 2025 (21:02)   #

Был в четырех ресторанах , из указанных в статье  - Rote Wand лучший. И совершенно же необязательно заказывать вино за 3000 евро. 

  • 1
0  
AntonA    чт. 17 Июля 2025 (09:30)   #

Тут люди за год дешевые авиабилеты выкруживают, а вы про элитные вина…..biggrin.png

ну так все сыканомленное пропьем!!! что не так?

  • 1
0  
AntonA    чт. 17 Июля 2025 (09:32)   #

Был в четырех ресторанах , из указанных в статье  - Rote Wand лучший. И совершенно же необязательно заказывать вино за 3000 евро. 

3600 евро за означенную бутылку - полцены примерно... ну если это не за стакан... 

0  
aaron    чт. 17 Июля 2025 (10:04)   #

Я малость понимаю в винах, т.к. регулярно их употребляю, )))))

и нифига не вижу смысла (с гастрономической точки зрения) покупать вина дороже 100 евро за бутылку.

Не всегда те вина что дороже, будут лучше.

Как правило, платишь за редкий терруар, либо за коллекцию малой партии и т.д.

Как например Шабли премьер гран Крю в дубе, стоят дороже нержавейки, по причине более сложной технологии выдержки, но по факту, вина получаются хуже. Кислинка замывается, добавляются нотки дуба, которые не всегда подходят "лёгким" сортам винограда.

Или Кьянти Классико, не факт что будет лучше обычного Кьянти, но благодаря малому терруару и меньшим партиям вина, стоит кратно дороже.

Возможно я ошибаюсь, буду рад услышать обратное мнение....

  • 1
0  
AntonA    чт. 17 Июля 2025 (10:49)   #

Я малость понимаю в винах, т.к. регулярно их употребляю, )))))

и нифига не вижу смысла (с гастрономической точки зрения) покупать вина дороже 100 евро за бутылку.

Не всегда те вина что дороже, будут лучше.

Как правило, платишь за редкий терруар, либо за коллекцию малой партии и т.д.

Как например Шабли премьер гран Крю в дубе, стоят дороже нержавейки, по причине более сложной технологии выдержки, но по факту, вина получаются хуже. Кислинка замывается, добавляются нотки дуба, которые не всегда подходят "лёгким" сортам винограда.

Или Кьянти Классико, не факт что будет лучше обычного Кьянти, но благодаря малому терруару и меньшим партиям вина, стоит кратно дороже.

Возможно я ошибаюсь, буду рад услышать обратное мнение....

мне кажется, что вы не совсем разобрались... шабли - это шардоне. Вся бургундия белая - это шардоне, за исключением мелких и очень мелких вкраплений алиготе. И вся хорошая бургундия в дубе. Шабли это меловые почвы ио своей минеральностью... этим отличается от кот д-ора.

 

С къянти классико примерно тоже самое - это огромные регион, а не маленький... Просто первый появился... и потом по краям начали тоже добавлять куски... примерно как шабли и пти шабли...  пти шабли - добавки соседних земель, что похуже, то вроде как ничо... В кот о-оре сейчас так же нарязают от-коты... то есть то что не на склоне, а на плато выше классических склонов... от кот де бон, от кот де нуи - раньше там турнепс выращивали, но т.к. пипл очень хочет бургундии, то посадили виноград...

 

Еще по поводу дуба... дуб позволяет вину очень долго зреть... то есть шардоне из бочки может лежать лет 10 становясь лучше. Самое старое что пил было 1960 года, но это уже другое. 

0  
demon75    чт. 17 Июля 2025 (14:13)   #

Я малость понимаю в винах, т.к. регулярно их употребляю, )))))
и нифига не вижу смысла (с гастрономической точки зрения) покупать вина дороже 100 евро за бутылку.
Не всегда те вина что дороже, будут лучше.
Как правило, платишь за редкий терруар, либо за коллекцию малой партии и т.д.
Как например Шабли премьер гран Крю в дубе, стоят дороже нержавейки, по причине более сложной технологии выдержки, но по факту, вина получаются хуже. Кислинка замывается, добавляются нотки дуба, которые не всегда подходят "лёгким" сортам винограда.
Или Кьянти Классико, не факт что будет лучше обычного Кьянти, но благодаря малому терруару и меньшим партиям вина, стоит кратно дороже.
Возможно я ошибаюсь, буду рад услышать обратное мнение....

В Испании как то вино какое то употреблял, ну вот прикольное, причем в порту и в кафе, но там только бутылками.
Жаль фотка пропала, не могу найти нихт и никак. Стоило дешево, вино прикольное, на удивление для Испании белое.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    чт. 17 Июля 2025 (14:27)   #

Вино - оно вино и естьwink.png

А мне вот Кагор нравится - вкусныйbiggrin.png

  • 2
  • 1
0  
Кот-да-Винчи-RU    чт. 17 Июля 2025 (15:23)   #

6878eb457aae5_1938735.jpg

  • 38
  • 13
  • 4
0  
edgarsr    чт. 17 Июля 2025 (15:31)   #

Когда пьешь вино на месте, она всегда вкусное и особенное, привезешь домой, уже не то.

 

Вообще, это все неправильно уже давное, алкоголь применялся как высшее жертвоприношение себя Богу, не зря оно spirit, а сейчас  больше как способ ухода от проблем или гастрономия... Лучше уж трезвость норма жизни, спорт, качалка и тд

 

Ну а что там пьют состоятельные господа, известно что, кровушку наши и наших детей, реальные состояния  зарабатываются давно известно как, список Форбс не даст соврать.

  • 1
0  
AntonA    чт. 17 Июля 2025 (16:25)   #

Когда пьешь вино на месте, она всегда вкусное и особенное, привезешь домой, уже не то.

Вообще, это все неправильно уже давное, алкоголь применялся как высшее жертвоприношение себя Богу, не зря оно spirit, а сейчас больше как способ ухода от проблем или гастрономия... Лучше уж трезвость норма жизни, спорт, качалка и тд

Ну а что там пьют состоятельные господа, известно что, кровушку наши и наших детей, реальные состояния зарабатываются давно известно как, список Форбс не даст соврать.

так и есть в местах произрастания любая бормотуха идет на ура, а найти что то стоящее, что можно вывезти - это другое. :)
  • 1
0  
rst    пт. 18 Июля 2025 (00:40)   #

Я малость понимаю в винах, т.к. регулярно их употребляю, )))))
и нифига не вижу смысла (с гастрономической точки зрения) покупать вина дороже 100 евро за бутылку.
Не всегда те вина что дороже, будут лучше.
Как правило, платишь за редкий терруар, либо за коллекцию малой партии и т.д.
Как например Шабли премьер гран Крю в дубе, стоят дороже нержавейки, по причине более сложной технологии выдержки, но по факту, вина получаются хуже. Кислинка замывается, добавляются нотки дуба, которые не всегда подходят "лёгким" сортам винограда.
Или Кьянти Классико, не факт что будет лучше обычного Кьянти, но благодаря малому терруару и меньшим партиям вина, стоит кратно дороже.
Возможно я ошибаюсь, буду рад услышать обратное мнение....

Поддержу но ценник предлагаю опустить до 20))

ЗЫ
С гастрономической точки зрения

Ззы
А для социального и карьерного роста ценник неограничен
  • 1
0  
rst    пт. 18 Июля 2025 (00:43)   #

мне кажется, что вы не совсем разобрались... шабли - это шардоне. Вся бургундия белая - это шардоне, за исключением мелких и очень мелких вкраплений алиготе. И вся хорошая бургундия в дубе. Шабли это меловые почвы ио своей минеральностью... этим отличается от кот д-ора.

С къянти классико примерно тоже самое - это огромные регион, а не маленький... Просто первый появился... и потом по краям начали тоже добавлять куски... примерно как шабли и пти шабли... пти шабли - добавки соседних земель, что похуже, то вроде как ничо... В кот о-оре сейчас так же нарязают от-коты... то есть то что не на склоне, а на плато выше классических склонов... от кот де бон, от кот де нуи - раньше там турнепс выращивали, но т.к. пипл очень хочет бургундии, то посадили виноград...

Еще по поводу дуба... дуб позволяет вину очень долго зреть... то есть шардоне из бочки может лежать лет 10 становясь лучше. Самое старое что пил было 1960 года, но это уже другое.

Подавляющее большинство элитность вина только по ценнику и может определить ((

За примерами далеко ходить не нужно:
https://youtu.be/KkMBlrmh0k8?si=kAi4hJuLJm47Zi9i
0  
aaron    пт. 18 Июля 2025 (04:44)   #

мне кажется, что вы не совсем разобрались... шабли - это шардоне. Вся бургундия белая - это шардоне, за исключением мелких и очень мелких вкраплений алиготе. И вся хорошая бургундия в дубе. Шабли это меловые почвы ио своей минеральностью... этим отличается от кот д-ора.

 

С къянти классико примерно тоже самое - это огромные регион, а не маленький... Просто первый появился... и потом по краям начали тоже добавлять куски... примерно как шабли и пти шабли...  пти шабли - добавки соседних земель, что похуже, то вроде как ничо... В кот о-оре сейчас так же нарязают от-коты... то есть то что не на склоне, а на плато выше классических склонов... от кот де бон, от кот де нуи - раньше там турнепс выращивали, но т.к. пипл очень хочет бургундии, то посадили виноград...

 

Еще по поводу дуба... дуб позволяет вину очень долго зреть... то есть шардоне из бочки может лежать лет 10 становясь лучше. Самое старое что пил было 1960 года, но это уже другое. 

Так я не понял, с чем вы не согласны, с моим утверждением, что нет смысла покупать вино дороже 100 евро, или решили выступить в роли наставника?

  • 1
0  
AntonA    пт. 18 Июля 2025 (12:48)   #

Так я не понял, с чем вы не согласны, с моим утверждением, что нет смысла покупать вино дороже 100 евро, или решили выступить в роли наставника?

в роли наставника.

 

а так я написал с чем не согласен:

1. с тем что бочка вредит шардоне и привел примеры.

2. с тем чо къянти классико маленький регион.

 

а насчет покупки вина - если нет 1000 евро на вино - не следует покупать за тыщу евро, если нет 100 евро на вино - можно не покупать за 100 евро, если нет 10 евро на вино - не следует покупать за 10 евро... тут все определяется тем есть бабло, или нетбаблаля. 

 

Ну и с момента ковида вина подорожали примерно в три раза. что раньше было 30, сейчас 90... что было 50 - сейчас 150.

 

Ну и понятно дело, что тут все как с горными лыжами... :) нет 1000 на лыжи можно кататься за 100, нет 100 можно найти бесплатные дрова и кататься на них. 

  • 1
0  
AntonA    пт. 18 Июля 2025 (12:55)   #

Подавляющее большинство элитность вина только по ценнику и может определить ((

За примерами далеко ходить не нужно:
https://youtu.be/KkMBlrmh0k8?si=kAi4hJuLJm47Zi9i

элитность зависит от тусовки. типа что в твоем кругу считается крутым, то и круто. В соседней тусовке это может считаться ацтоем, или об этом могут просто не знать и не понять в чем прикол :)

0  
aaron    пт. 18 Июля 2025 (13:27)   #

в роли наставника.

 

а так я написал с чем не согласен:

1. с тем что бочка вредит шардоне и привел примеры.

2. с тем чо къянти классико маленький регион.

 

 

То есть, по вашему дуб не "замыливает" мел во вкусе Шабли?

Ну это ладно, это вкусовщина.

В конце концов никкто не запрещает покупать по цене гран Крю, шардоне в дубе...

 

 

Но то что Кьянти по вашему большой регион, блин, ну вот википедия с данными урожайности, где на Классико только 7.5 т/га., когда на всё остальное Кьянти на порядок больше, это конечно перл.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%82%D0%B8

 

Отличный наставник.))))

 

Подумал, ну вот наконец-то, на форуме появился достойный специалист виноделия, а тут такое....

0  
Stern    пт. 18 Июля 2025 (13:47)   #

Подумал, ну вот наконец-то, на форуме появился достойный специалист виноделия, а тут такое....

Подумалось, что достойных специалистов виноделия лучше на специализированных винодельческих Форумах искать ?!

wink.png

0  
Очень ленивый    пт. 18 Июля 2025 (13:53)   #

Подумалось, что достойных специалистов виноделия лучше на специализированных винодельческих Форумах искать ?!

wink.png

А что, здесь есть спрос на таких специалистов?biggrin.png

  • 1
0  
AntonA    пт. 18 Июля 2025 (14:53)   #

То есть, по вашему дуб не "замыливает" мел во вкусе Шабли?

Ну это ладно, это вкусовщина.

В конце концов никкто не запрещает покупать по цене гран Крю, шардоне в дубе...

 

 

Но то что Кьянти по вашему большой регион, блин, ну вот википедия с данными урожайности, где на Классико только 7.5 т/га., когда на всё остальное Кьянти на порядок больше, это конечно перл.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%82%D0%B8

 

Отличный наставник.))))

 

Подумал, ну вот наконец-то, на форуме появился достойный специалист виноделия, а тут такое....

ну если по вашей ссылке 70 тыщ гектаров къянти классико это маленький регион... по сравнению с меньше 5 тыщ га в шабли, к примеру :)

0  
Stern    пт. 18 Июля 2025 (15:10)   #

А что, здесь есть спрос на таких специалистов?biggrin.png

Вон, два сцепились... unsure.png

0  
garikgarik    пт. 18 Июля 2025 (15:17)   #

Подавляющее большинство элитность вина только по ценнику и может определить ((

За примерами далеко ходить не нужно:
https://youtu.be/KkMBlrmh0k8?si=kAi4hJuLJm47Zi9i

Вино, которое люди пьют, не делает их приятными собеседниками, к сожалению
0  
Stern    пт. 18 Июля 2025 (17:24)   #

Вино, которое люди пьют, не делает их приятными собеседниками, к сожалению

Точно. Vodka connecting people ! biggrin.png

0  
Free3619    пт. 18 Июля 2025 (19:39)   #

в роли наставника.

а так я написал с чем не согласен:
1. с тем что бочка вредит шардоне и привел примеры.
2. с тем чо къянти классико маленький регион.

а насчет покупки вина - если нет 1000 евро на вино - не следует покупать за тыщу евро, если нет 100 евро на вино - можно не покупать за 100 евро, если нет 10 евро на вино - не следует покупать за 10 евро... тут все определяется тем есть бабло, или нетбаблаля.

Ну и с момента ковида вина подорожали примерно в три раза. что раньше было 30, сейчас 90... что было 50 - сейчас 150.

Ну и понятно дело, что тут все как с горными лыжами... :) нет 1000 на лыжи можно кататься за 100, нет 100 можно найти бесплатные дрова и кататься на них.

Вы сможете определить вино или коньяк , допустим за 5-7т , и за 100т ? я нет , хотя и пробовал
0  
demon75    пт. 18 Июля 2025 (20:27)   #

Вы сможете определить вино или коньяк , допустим за 5-7т , и за 100т ? я нет , хотя и пробовал

 

Вообще определяется

но по приколу, если знаешь, то бренди за косарь, гораздо бывает лучше, но знать надо.

за вийскей если загон, то я могу поговорить за него, но будет смешно что простой купажированный виски гораздо прикольней с островов.

  • 38
  • 13
  • 4
0  
edgarsr    сб. 19 Июля 2025 (00:11)   #

Вкус шпалы или шерстяного свитера :)  Но после поездки в Шотландию к друзьям в прошлом году осенью, все еще не хочется повторять. Устрицы прямо на причале в порту из "палатки" под дождем, это было что-то с чем-то :)