+1

Горнолыжницы первого состава женской сборной России завершают швейцарский УТС

horohoro Лента автора 1 Августа 2012 (12:37) Просмотров: 440 0



Десять сильнейших горнолыжниц сборной России завершают завтра очередной предсезонный сбор в швейцарском Церматте (одиннадцатая участница команды, Елена Простева, получившая неделю назад на тренировке серьезную травму колена, прооперирована в австрийском Инсбруке и на несколько месяцев выбыла из строя).

 


Анна Сорокина
.

В ходе швейцарского сбора спортсменки с сочетали тренировки на снегу с интенсивным циклом физподготовки — велокроссами, занятиями в тренажерном зале, акробатикой и гимнастикой, упражнениями на силу и выносливость.




Ксения Алопина.

В ходе занятий на склоне, где спортсменки практиковались в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте, упор делался на технику прохождения трасс.




Дарья Астапенко.

Одновременно с этим у тренерского штаба команды была отличная возможность изучить методики тренировок лучших команд мира, благо на соседних с россиянками склонах тренировались сильнейшие спортсмены Германии во главе с двукратной олимпийской чемпионкой Марией Риш (Maria Riesch) и одним из лучших слаломистов мира Феликсом Нойройтером (Felix Neureuther), а также группа сильных горнолыжников из Швейцарии, в том числе — олимпийский чемпион Ванкувера Дидье Дефаго (Didier Defago).




Анастасия Романова.

На швейцарском сборе новинкой в тренировочном процессе наших горнолыжниц стало привлечение лучших слаломисток к тренировкам коллег из нашей мужской сборной, находившейся в Церматте одновременно с женской. Так, на протяжении нескольких тренировочных дней Анна Сорокина и Ксения Алопина совершали тренировочные слаломные заезды в компании с Александром Хорошиловым, Сергеем Майтаковым и другими спортсменами нашей мужской первой команды.




Елена Яковишина.




Мария Бедарева.




Анастасия Кедрина
.




Дарья Коломова.




Валентина Голенкова.


Саша Прокопьева.

Подводя итоги сбора в Церматте, тренеры женской сборной страны Сергей Комавров и Анастасия Попкова назвали завершающийся УТС очень плодотворным. Впереди у наших горнолыжниц — августовские и сентябрьские сборы на зимнем снегу в Южном полушарии.

Фото: Георгий Дубенецкий.
Источник: fgssr.ru
+1