Материалы по теме

0

Грамотный уход – залог долговечности пуховика

mk1 Лента автора 21 Марта 2011 (17:29) Просмотров: 138 0


Грамотный уход – залог долговечности пуховика

Комфортные, легкие и наряду с этим необычайно теплые пуховики можно назвать идеальной верхней одеждой для всех современных жителей городов. ВПуховики женские такой одежде можно ездить на общественном транспорте либо ходить пешком, при этом она почти не мнется и не нуждается в особом уходе. Пуховики относятся к одним из наиболее популярных вещей, которые можно найти в гардеробе практически каждого мужчины. Самые первые пуховики мужские применялись во время арктических и альпинистских экспедиций. Над их созданием работали целые исследовательские организации.

Без теплых курточек из пуха не могли обойтись канадские лесорубы, тогда как компании-производители, которые шили для них одежду, постепенно завоевали статус всемирно популярных брендов. Помимо этого, с конца восьмидесятых годов XX столетия пуховики занимают далеко не последние позиции в самых стильных коллекциях. Всеобщее признание курточки из пуха завоевали благодаря своим великолепным теплоизоляционным качествам, долговечности и необыкновенной легкости. При этом для того, чтобы срок эксплуатации пуховых изделий был длительным, необходимо грамотно за ними ухаживать.

Во время стирки пуховиков пух нередко слипается в комочки, которые потом крайне сложно разбить. Как же должны стираться пуховые изделия, чтобы этого не происходило? Пуховик абсолютно спокойно может стираться в стиральных машинах. Стирка должна осуществляться исключительно при температуре не более тридцати градусов на деликатном режиме. Для стирки такой одежды создаются соответствующие жидкие моющие средства.

В случае если вы собираетесь стирать пуховики женские впервые, желательно прополоскать их два раза, поскольку в ходе производства внутрь одежды попадает производственная пыль, из-за которой могут остаться разводы после одноразового полоскания. Если же вы решитесь постирать пуховик при помощи порошка, будут удалены, лишь поверхностные загрязнения, а остатки отстирывающего средства будет сложно вымыть из натурального наполнителя. Именно поэтому после стирки пуховые курточки должны быть обязательно тщательно прополощены – не меньше трех раз.

Пуховик Пепе ДжинсВо время стирки нужно непременно застёгивать все пуговицы и молнии. Иначе полотно молнии будет деформировано, а это существенным образом отразится на качестве застёгивания. Из-за незастегнутых пуговиц может быть деформирован участок, где они пришиты, что может привести к быстрой порче материала и, соответственно, к порче внешней формы одежды. Кроме того, любые изделия из пуха нужно выворачивать на изнаночную сторону. Большая часть крупных торговых марок рекомендует своим покупателям во время стирки пуховых курточек применять в качестве оригинального дополнения мячики для игры в теннис. В стиральную машину нужно положить 3 мячика вместе с курточкой. В ходе стирки мячики будут взбивать наполнитель, не позволяя ему образовывать комочки.

Отжимать пуховики мужские руками достаточно сложно. Предпочтительнее делать это в стиральной машине на небольших оборотах с применением мячиков для тенниса. Сушка пуховиков может производиться не только в стиральной машинке, но и возле источников тепла. Самое главное, чтобы в ходе сушки пуховик хорошо встряхивался в нескольких направлениях. Благодаря подобным действиям можно взбить пух. Ни в коем случае нельзя забывать о том, что систематичное механическое воздействие может негативно отразиться на пропитке материала, в результате чего его защитные свойства могут ухудшиться, и изделие будет подвергнуто промоканию.

Существует несколько отличий «фирменных» пуховиков от «фальшивых». К примеру, к «фирменным» пуховым изделиям зачастую прилагается образец пуха; вес фирменных пуховиков не может превышать 0.5 кг; на каждой заклепке и молнии «фирменных» изделий должен быть нанесен фирменный логотип. Помимо этого, на пуховиках может быть этикетка с надписью «feather» либо «down». Первая надпись свидетельствует о том, что в пухе содержатся примеси перьев, а вторая – что курточка состоит из чистого пуха. Курточки, на этикетках которых есть надписи «wool», «polyester» либо «cotton», нельзя назвать пуховиками. Подобные надписи переводятся как шерстяные, синтепоновые и хлопковые наполнители соответственно.

           &nb sp;           & nbsp;          &nbs p; ;           &n b sp;           & nbsp;          &nbs p; ;           &n b sp;           & nbsp;          &nbs p; ;           &n b sp;          Лондонн.ру

 

 

0