+1

Россияне примут участие в этапе Кубка мира по хаф-пайпу в Кардроне

horohoro Лента автора 20 Августа 2012 (03:41) Просмотров: 104 0

Первый официальный старт сезона в Кубке мира у сноубордистов — предстоящий 25-26 августа в новозеландской Кардроне этап Кубка мира в дисциплине хаф-пайп, — ещё не начавшись, уже вошел в историю. Утверждать это можно сразу по двум причинам.

 

Первая — это количество стран-участниц, присылающих своих спортсменов на этап. Их уже сегодня, за неделю до старта, насчитывается 20. Для новозеландского этапа это вообще рекорд, а в целом такое представительство в этой дисциплине — уровень чемпионата мира.

Вторая — количество и качество самих участников и участниц. Их заявлено на сегодняшний день в общей сложности около 150 человек, включая всех мировых лидеров, победителей и призеров чемпионатов мира и Олимпийских игр, за исключением одного-единственного — американца Шона Уайта (Shaun White). Впрочем, такая активность с самого первого этапа вполне объяснима: в хаф-пайпе, также, как и в других дисциплинах, в этом сезоне начинается олимпийский отбор к Сочи-2014.

Что касается российской команды, то она представлена пятью спортсменами, которые находятся на сборе в Новой Зеландии и готовятся к соревнованиям. Это Сергей Тарасов, Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов, Александр Сладков и Никита Автанеев. Кто из них станет участником этапа — определят тренеры в канун старта соревнований.

Источник: fgssr.ru
+1