+2

Консульство Норвегии упростило процедуру получения визы для жителей Архангельской и Мурманской областей

horohoro Лента автора 6 Декабря 2012 (11:02) Просмотров: 557 2

 
В целях упрощения процедуры получения визы в Норвегию российские граждане, имеющие прописку в Мурманской и Архангельской областях, могут ходатайствовать о получении визы в Норвегию без приглашения, сообщает официальный сайт Норвегии в России.
 
 
Подать документы на получение данного типа визы можно только в Генеральном консульстве королевства Норвегия в г. Мурманске или в Почетном консульстве королевства Норвегия в г. Архангельске.
 
Заявители при первом обращении в консульство имеют возможность оформить визу в Норвегию со сроком действия 1 год, при последующих обращениях и при условии соблюдения визового режима по предыдущей визе – на 3 года, далее на 5 лет. Выдача визы зависит от того, была ли виза использована по назначению, т. е.  большинство поездок было совершено в Норвегию. Использование визы не по назначению может привести к сокращению  запрашиваемого срока  визы или отказу  на получение визы. Данная виза является мультивизой, которая может использоваться для поездок в Норвегию и страны Шенгенского соглашения в период действия визы и дает право на пребывание до 90 дней в каждом полугодии.
 
Виза, выдаваемая на вышеуказанных условиях, не дает право на работу в Норвегии, в этом связи неоплачиваемая трудовая деятельность приравнивается к работе.
 
Условия для получения визы без приглашения для жителей с регистрацией в Архангельской и Мурманской областях.
Источник: norvegia.ru
+2
  • 2
0  
Serega iz Novomoskovska    6 Декабря 2012 (11:50)   #
Упростили???
Цитата(horohoro @ 6.12.2012, 11:42)
могут ходатайствовать о получении визы в Норвегию без приглашения


Держите меня трое rofl.gif
0  
Sever75    6 Декабря 2012 (12:34)   #
На самом деле получить норвежскую визу сейчас намного проще , т дешевле чем финскую .