0

Кубок мира по горным лыжам в Аспене: Путяйнен выигрывает у Персон

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2004 (06:06) Просмотров: 70 0
Кубок мира по горным лыжам в Аспене: Путяйнен выигрывает у ПерсонКубок мира по горным лыжам в Аспене: Путяйнен выигрывает у Персон Финская горнолыжница Таня Путяйнен в пятницу выиграла слалом-гигант Кубка мира в Аспене (Колорадо, США) с результатом две минуты 12.49 секунд. Шведка Аня Персон была второй (2:12.58), хорватка Яница Костелич - третьей (2:12.64).

Эта первая победа Путяйнен на Кубке сезона не оставила шансов Персон на троекратный успех в эти выходные.

Финка, победившая в родном Леви в феврале прошлого года в слаломе, обошла шведскую горнолыжницу всего на 0.09 секунд.

Хорватка Яница Костелич, обладательница трех олимпийских золотых медалей, лидировавшая в первой попытке, финишировала третьей - впечатляющий результат после пропущенного прошлого сезона.

В субботу и воскресенье у женщин пройдут соревнования в слаломе, где Персон, без сомнения, попытается бороться за первое место.

Напомним, что шведка лидировала на открытии сезона в Зельдене, выиграв гигант - это пятая победа Персон. Путяйнен была в Зельдене второй.

После стартов в Аспене в пятницу, Персон и Путяйнен имеют одинаковый результат в зачете Кубка мира - по 180 очков каждая.

Кубок мира у мужчин в эти выходные проходит в Лэйк Луизе (Канада): суббота - скоростной спуск, воскресенье - супер гигант.

Следите за нашими репортажами.

Статьи по теме:
Мария Риш пропустит этап Кубка мира в Аспене
Открытие Кубка мира по горным лыжам в Зельдене. Чемпионка мира Аня Персон выигрывает слалом-гигант
0