+2

Кубок мира по горным лыжам: впервые за четыре года австрийцы в Северной Америке без побед

horohoro Лента автора 5 Декабря 2012 (08:26) Просмотров: 293 0
Австрийцы подводят итоги зарубежного тура горнолыжников. Хотя главный тренер Матиас Бертольд /Matias Bertold/ зарегистрировал в общей сложности пять подиумов у мужчин, впервые за четыре года австрийцы уехали домой из Северной Америки без победы.
 
Действительно, австрийские гонщики после семи гонок Кубка мира все еще  без побед. «Конечно, мы бы хотели победить. В следующих гонках мы должны проявить мужество. Я убежден, что в Валь Гардене /Val Gardena/ мы увидим очень сильное выступление нашей команды», — сказал тренер.
 
В случае с Максом Францем риск не работал, считает тренер австрийских скоростников Райнер Гштрайн /Reiner Gstrein/. Молодой талант Макс Франц /Max Franz/, надежда  Австрии в скоростных видах, финишировавший вторым в Lake Louise, серьезно ошибся на трассе в Бивер-Крике и упал. «Между гениальностью и безумством тонкая грань, — сказал Гштрайн. — Первая победа Франца — лишь вопрос времени».
 
После падения Макс получил тяжелое сотрясение мозга, перелом носа и несколько ссадин, особенно на лбу и на правой стороне лица. Руки и ноги в порядке. После тестов, проведенных в клинике Вейла в понедельник, 23-летний гонщик возвращается домой. 
 
«Теперь некоторое время ему нельзя кататься на лыжах, — сказала доктор австрийской сборной Александра Рейман /Aleksandra Reiman/. — После такого серьезного сотрясения необходимо по крайней мере две-три недели абсолютного покоя. Только тогда, когда у него не будет головной боли, он сможет приступить к активной жизни». 
 
Марсель Хиршер /Marcel Hirscher/ после своей неудачи в Super-G в Бивер-Крике занял второе место в гигантском слаломе, проиграв Теду Лигети /Ted Ligety/ 1,78 сек. Уроженец Зальцбурга спокоен, как всегда. Огромное отставание от американца может испугать кого угодно, но не Хиршера. 
 
Несмотря на «дикие ошибки», Хиршер не считает это трагедией. «Это не имеет значения. Важно, что я побью Лигети», — сказал 23-летний обладатель Кубка мира. Если в Зельдене Хиршер проиграл Теду в гигантском слаломе 3,12 секунды и был третьим, то в Бивер Крике он уже второй с отставанием на 1,78 секунды. 
 
«Лигети сейчас в другой лиге», — признался Хиршер. Но он собирается победить! «Даже если это займет год, я это  сделаю. В один прекрасный день я побью Лигети».
 
Марсель Хиршер и его коллеги по австрийской сборной выступят в эти выходные в Валь-д'Изере в слаломе-гиганте и слаломе. А через две недели в Валь-Гардене продолжится Кубок мира. В программе скоростной спуск и супер-гигант. А австрийская «скоростная» группа в эти выходные планирует отправиться на Планай в Шладминг, обкатывать трассы чемпионата мира. 
Источник: sport.orf.at
+2