+1

На "Чекериле" проходит первенство России по сноуборду

lenka_pups Лента автора 4 Февраля 2012 (10:53) Просмотров: 393 0

Завершился второй официальный день соревнований первенства России по сноубоду на ГЦ "Чекерил" в Ижевске в дисциплине биг-эйр. Всего участвовало более 100 спортсменов из 14 регионов. В рамках первенства также прошли Всероссийские детские соревнования среди возрастов 1999-2000 г.г. рождения.

На выбор было подготовлено три размера трамплинов, и участники могли выбирать с каких стартовать. Юниоры прыгали с 15-метрового трамплина, юноши, юниорки, девушки - на выбор большой либо средний -7-метровый, а дети могли прыгать на 6-метровом спайне либо на среднем трамплине.

Финалы были проведены в категориях юниоры и юниорки, остальные результаты группы определял итог квалификации. В категории юниоры лучшим стал спортсмен из Ижевска Власенко Дмитрий 1994 года рождения, который в финале сделал фронтсайд 720 на хорошей амплитуде и кэб 540. Сумма именно этих двух трюков и принесла ему победу. Второе место по итогу занял Кадаев Леонид из Тюменской области, выполнив бэксайд 720 и фронтсайд родео 720, на третьем месте член сборной России из Москвы Автанеев Никита с не менее сложной программой - фронтсайд 720 и кэб 720.

У юниорок борьба за первое место развернулась между представительницами Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Несмотря на отличный трюк Екатерины Прусаковой из Москвы - фронстайд 540, сумма баллов за две попытки обеспечила ей лишь второе место, а победила Костенко Елена с разнообразной программой на среднем трамплине, - фронтсайд 360 и бэксайд 360.

Третье место заняла спортсменка из Новосибирска Голота Дарья, которая прыгала не только со среднего трамплина, но и с большого "взрослого".

У Юношей лучшим стал спортсмен из Москвы - Теймуров Марк: он не только прыгал на уровне старшей группы, но и смог бы побороться в ней за награду, - его победный трюк кэб 720 с большого трамплина быд выполнен отлично.

У девушек первое место заняла 14-летняя Никитина Полина из Москвы, второе и третье место достались Рощупкиной Дарье и Хороших Марии из Новосибирска.
На Всероссийских соревнованиях лучшим среди мальчиков стал Никитин Данила из Москвы, а у девочек победу одержала Матвеева Анна из Новосибирска.

Следующие соревнования на "Чекериле" пройдут завтра в рамках первенства России в олимпийской дисциплине хаф-пайп. Протоколы состоявшихся соревнований публикуются здесь ниже.