+7

Немецкие политики отказали в безвизовом режиме российским чиновникам

horohoro Лента автора 31 Июля 2013 (17:53) Просмотров: 507 94


Правительство Германии приняло решение отказать российским чиновникам в безвизовом въезде в ЕС. Негодование в бундестаге прежде всего растет из-за ущемления оппозиции в России, и конечно же, вынесения обвинительного приговора Алексею Навальному.
 


Немецкие политики приняли решение отказать в безвизовом режиме российским чиновникам. Напомним, что ранее именно этот вопрос тормозил подписание соглашения между Россией и ЕС об отмене виз. Чтобы предотвратить угрожающий застой в переговорах, в ЕС говорили о своей готовности выполнить особенное желание России — дать визовую свободу для владельцев российских служебных паспортов.

Но теперь немецкие политики сошлись во мнении, что время для отмены виз для чиновников совсем неподходящее. Прежде всего из-за ущемления российской оппозиции и критикуемых судебных процессов, в первую очередь, против борца с коррупцией Алексея Навального. Так, в Берлине растет недовольство относительно возможной привилегированности русских чиновников.

По информации Süddeutsche Zeitung, ведомства и канцлер договорились о своей новой позиции, которую будут представлять на Еврокомиссии: согласно ей, сейчас не то время, чтобы освобождать владельцев российских служебных паспортов от обязательного получения визы.

«Если согласиться на это, мы фактически наградим тех, кто противодействует гражданскому обществу», — предупреждает Андреас Шокенхофф, вице-председатель фракции ХДС/ХСС и координатор федерального правительства, ответственный за гражданский диалог с Россией.

По мнению немецких политиков президенту России Владимиру Путину важно обеспечить чиновникам свободу передвижения, а в интересах Германии — беспрепятственный въезд студентов, ученых и других членов гражданского общества.

Представитель партии «зеленых» в бундестаге Фолькер Бек заявил, что это и без того уже «дом сумасшедших, ведь правительство Меркель хочет наградить упрощением получения виз именно российскую номенклатуру и аппарат чиновников».

Нельзя награждать тех, «кто организует ущемление прав и тратит свои коррупционные деньги на Западе».

Сопротивление произошло и в европейском парламенте. Вице-председатель фракции Европейской народной партии (EVP) Манфред Вебер сомневается, что парламент примет закон, который будут использовать прежде всего чиновники.

Также он в своем письме Мальмстрёму указал на число беженцев в Германии. За первое полугодие 2013 года 10163 человека из России запросили в Германии статус беженцев.

«Обработка масс просителей из России представляет для наших коммун особую проблему», — писал Вебер. Мотивы беженцев, особенно из Чечни, пока неясны, но нужно прекратить «использование европейской визовой политики там, где российское государство не заботится о своих гражданах».

Источник: euromag.ru
+7
0  
Вован на HEAD    31 Июля 2013 (19:09)   #

Нам-то (простым смертным) сия благодать и "не грозила"...  unknw.gif

+4  
Вован на HEAD    31 Июля 2013 (19:31)   #

"По мнению немецких политиков президенту России Владимиру Путину важно обеспечить чиновникам свободу передвижения,

а в интересах Германии - беспрепятственный въезд студентов, ученых и других членов гражданского общества..."

 

good.gif  Браво!! 

Абсолютно согласен!

0  
AWolf    31 Июля 2013 (23:37)   #
Да их и тут неплохо кормят...
комментарий удален
0  
forell    1 Августа 2013 (10:57)   #

редкий случай, когда мы все единодушны )) Браво!

  Ты ошибаешься, я не единодушен. С совковых времён с подозрением отношусь к  единодушным одобрямсам. Плевок в сторону российской власти расцениваю как и плевок ко всем россиянам.

   Особенно "понравилась" забота германских парламентариев о 10 тыщах чеченских просителей убежища и Навальном. Получается что  у них под одним грифом  проходят -чеченский боевик и навальный. По принцыпу лишь бы боролись с путиным.

0  
Густь    1 Августа 2013 (11:06)   #

. Плевок в сторону российской власти расцениваю как и плевок ко всем россиянам.

 Ктобы сомневался- "государство-это ОНИ" icon_mrgreen.gif

-1  
forell    1 Августа 2013 (11:13)   #

 Ктобы сомневался- "государство-это ОНИ" icon_mrgreen.gif

    Когда самолет  боливийского президента посадили незаконно в Вене боливийские граждане чё-то не радовались. А по логике несогласных должны радоваться.

0  
Густь    1 Августа 2013 (11:44)   #

    Когда самолет  боливийского президента посадили незаконно в Вене боливийские граждане чё-то не радовались. А по логике несогласных должны радоваться.

 Ты предлагаешь нам отвечать за дебилов всего мира?

+1  
Вован на HEAD    3 Августа 2013 (20:18)   #

"Для ЕС не является приоритетом облегчение визового режима для госслужащих" - сказал «Новой газете» на условии анонимности европейский чиновник, близкий к переговорам. Брюссель предпочитает идти по пути облегчения визовых требований для студентов, ученых, представителей НКО, журналистов и бизнесменов. Именно эти люди, как считают в ЕС, играют важнейшую роль в укреплении связей между народами. "Мы надеялись в первую очередь облегчить жизнь рядовым гражданам, а не чиновникам и депутатам   и поганым шпиёнам доблестным разведчикам   !", — сказал он.

комментарий удален
+1  
maksevrodim    4 Августа 2013 (17:39)   #

Мухахахаха, так этим ублюдкам и надо!

0  
Eveness    5 Августа 2013 (12:27)   #
И правильно сделали!
0  
forell    5 Августа 2013 (12:55)   #

"Для ЕС не является приоритетом облегчение визового режима для госслужащих" - сказал «Новой газете» на условии анонимности европейский чиновник, близкий к переговорам. Брюссель предпочитает идти по пути облегчения визовых требований для студентов, ученых, представителей НКО, журналистов и бизнесменов. Именно эти люди, как считают в ЕС, играют важнейшую роль в укреплении связей между народами. "Мы надеялись в первую очередь облегчить жизнь рядовым гражданам, а не чиновникам и депутатам   и поганым шпиёнам доблестным разведчикам   !", — сказал он.

   К сожалению не бывает так, что руководство какой -либо страны чморят, а к  простым её гражданам относятся хорошо. Не любит , к примеру, весь мир ким чен ира, или чен ким, тьфу, короче главного корейца, но и простых северокорейцев тоже не больно -то уважают. Так что радость какая-то жлобская.

0  
forell    5 Августа 2013 (14:43)   #

Я пока не вижу проблем с получением шенгенских виз по обычной процедуре или каких-то препон со стороны финского консульства.

Если и ждать подлянок то как раз со стороны российских властей, типа "нас европисы послали нах с упрощенным получением виз, а мы за это российским гражданам усложним или запретим выезд".  Вот это как раз вполне реально. Т.е. тем насрать не можем, насрем этим.

 

Форелл, объясни мне почему я едучи в Европу за свое бабло должен визы получать обычным способом, а чиновник, который едет за гос. счет может ехать без виз?   Почему я должен переживать если их с этой идеей обломили?

Вот просто объясни свою логику.

  Вот именно , любое охлаждение с европ...ми может горбом ударить по простым лыжебордерам. Щас возьмут наши в отместку и ужесточат для европейцев что-нибудь, а те нам отрыгнут. Типа "не доставайся ты никому". 

   Хотя мне лично неприятно когда какие-то музыканты опу подтирают нашим флагом. Чё, радоваться предлагаете?

+1  
Густь    5 Августа 2013 (15:37)   #

1.  Вот именно , любое охлаждение с европ...ми может горбом ударить по простым лыжебордерам. Щас возьмут наши в отместку и ужесточат для европейцев что-нибудь, а те нам отрыгнут. Типа "не доставайся ты никому". 

 2.  Хотя мне лично неприятно когда какие-то музыканты опу подтирают нашим флагом. Чё, радоваться предлагаете?

 1. Забавно. Т.е. ты предлагаешь солидаризироваться с уродами только потому, что оне "наши уроды"? Тебе даже в голову не приходит, что проводимая нашими властями политика "ответного удара по своим" в корне ущербна?

2. А это то тут при чем? Хочется послушать внятное объяснение связи флага и виз icon_mrgreen.gif

комментарий удален
+1  
Густь    5 Августа 2013 (16:02)   #

  Это всё идёт в одной связке. Несогласованные товарищи постоянно выносят сор из избы, транслируя на Запад негатив, что у нас корупция, пуссиев мучают, а голубым вопще запрещают справлять свои неестественные потребности.

   

 А это неправда? blink.png

0  
Густь    5 Августа 2013 (16:05)   #

 если граждане сами свою власть и страну не уважают.

  

 Тек не за что. Токо про ВОВ не надо, ладна?

0  
forell    5 Августа 2013 (16:20)   #

 Тек не за что. Токо про ВОВ не надо, ладна?

Не уважают не все, а малая часть. Но та часть , которая как раз и имеет сношения с западом. Получает гранты, ездит туда на лыжах кататься и поливает и поливает Родину дерьмом.

  А остальные 146 % очень даже уважают Родину. Попробуйте  2 августа сказать кому-нибудь в тельняшке с российским флагом, что ты не уважаешь Родину. Сразу научишься плавать в фонтане.

+4  
Густь    5 Августа 2013 (16:41)   #

. Попробуйте  2 августа сказать кому-нибудь в тельняшке с российским флагом, что ты не уважаешь Родину. Сразу научишься плавать в фонтане.

 Спорим, я подойду 2 августа к чуваку в тельняшке и после слов- "власть-гавно" буду пить с ним водку?

Ты когда научишься отделять мух от котлет-тогда у тебя вопросы отпадут по поводу действий немецких чиновников

  • 2
  • 2
  • 1
+1  
MaxL    5 Августа 2013 (16:43)   #

  Плевок в сторону российской власти расцениваю как и плевок ко всем россиянам.

  

Немцы вовсе не плевали в сторону российской власти. Они попросту не позволили  чиновникам , в очередной раз , плюнут в сторону обычных граждан их же страны. 

0  
irbes    5 Августа 2013 (16:48)   #

Что бы оценить эту "Новость", для начала хотелось бы знать

-Немецкие чиновники в Россию ездят по визовым приглашениям или по диппаспортам?

Кто ответит?

комментарий удален
  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    5 Августа 2013 (17:01)   #

Что бы оценить эту "Новость", для начала хотелось бы знать

-Немецкие чиновники в Россию ездят по визовым приглашениям или по диппаспортам?

Кто ответит?

А у немцев есть разделение на "обычные" и "дип" паспорта? 

  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    5 Августа 2013 (17:04)   #

    Я повторяю тем, кто ни разу не видел чиновника, что это не обязательно чувак наворовавший денег и едущий на свою дачку в куршавеле. Это может быть чиновник едущий вызволять из больнички переломанного лыжебордера с фуфлыжной страховкой . Тьфу-тьфу-тьфу. А может едущий подписывать какой-нибудь документ об упрощении визового режима.

 Ваша радость, товарищи , напоминает радость после пробития черепа полицейскму в Медведевском рынке. И вот увидев радость москвичей-либералов от пробития , как вы думаете дагестанцы больше будут их уважать?

 

Ну и че? Переломанного  вызволяют страховые агенства. А подписывать упрощение визового режима можно и по визе. Один хрен, уж кто кто, а эти в визовый не ходят. У них на то есть особые курьеры. 

0  
forell    5 Августа 2013 (17:08)   #

Уверен что по визам.

Более того Россия хотела сделать халяву 120 тыс чиновникам, такого количества паразитов во всей Европе нет.

  Ну и ездили бы без виз, а щас будут в очереди с нами в одном корыте  толкаться. Кому охота чтобы 120 тыщ рыл спустились с небес в общую очередь?

комментарий удален
0  
Густь    5 Августа 2013 (17:10)   #

  Ну и ездили бы без виз, а щас будут в очереди с нами в одном корыте  толкаться. Кому охота чтобы 120 тыщ рыл спустились с небес в общую очередь?

Любому нормальному человеку 

-1  
forell    5 Августа 2013 (17:14)   #

Любому нормальному человеку 

  " Любых Нормальных" по твоим понятиям максимум 8 %.

  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    5 Августа 2013 (17:22)   #

  " Любых Нормальных" по твоим понятиям максимум 8 %.

Ну тогда предлагаю идти дальше. Добиваться отмены виз для жителей внутри  Содового кольца и тем самым разгрузить очереди в визовых отделах, облегчив жизнь всем остальным жителям России. 

 

Хотя не понимаю. Че там толкаться то? Очередь электронная, все цивильно. Визы длинные. Раз в год или два, можно и сходить. 

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    5 Августа 2013 (17:22)   #

  Ну и ездили бы без виз, а щас будут в очереди с нами в одном корыте  толкаться. Кому охота чтобы 120 тыщ рыл спустились с небес в общую очередь?

 

Они и раньше как бы "толкались". Мне ни капельки не мешали, пусть продолжают )

+1  
irbes    5 Августа 2013 (17:25)   #

А у немцев есть разделение на "обычные" и "дип" паспорта? 

те считаешь, что немецкие Дипломаты ездят с простыми паспортами в которые визы вклеивают?

  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    5 Августа 2013 (17:29)   #

те считаешь, что немецкие Дипломаты ездят с простыми паспортами в которые визы вклеивают?

А при чем здесь дипломаты? 

Посмотри перечень лиц кому полагается иметь дип паспорта, а потом сравни со списком из 120 тыщ. 

 

Разговор о них, а не о дипломатах.

 

Ну и кроме того: бладание дипломатическим паспортом не означает права безвизового въезда в другую страну. Как правило, даже если въезд в страну производится в безвизовом для туристов и обычных граждан порядке, в дипломатический паспорт требуется получать дипломатическую визу. 

Хотя в последнее время  в большинство стран Евросоюза безвизовый въезд граждан России возможен именно по дипломатическому паспорту. 

Однако- дип паспорт это как рабочая виза ( кроме всего прочего). Закончился срок командировки-будь добр сдать паспорт. 

+2  
irbes    5 Августа 2013 (17:36)   #

Они и раньше как бы "толкались". Мне ни капельки не мешали, пусть продолжают )

Да ни когда они не толкались. Приносили  на стол готовенькие, с билетами. Не уж то не знали?

Это еще с коммунистических времен.

Всегда в министерствах (и тд) для этого были люди.

Ща -вместо них у некоторых =появились Агентства (фу ты слово то какое мерзопакостное biggrin.png  )

+2  
irbes    5 Августа 2013 (17:54)   #

отличная ссылка!

Служебный на 5 лет. Халявного въезда.

ЗЫ:

Эти, 120 тыщ по служебным ездят?

Наверно одна виза на ВЕСЬ ЕС.

или в Германию хотят 120 тыщ разовых выдать?

Чёт я не пойму.

У питерских,напр. = годовой шенген.

Вдруг какая то  страна EC начнет требовать  разовую визу.

Ответ один раз уж вступили в ЕС то сидите и не крякайте- подчиняйтесь общим правилам.

Правила, как я понял согласованы ЕС давным Давно.

 

PS

 Вступая в ВТО обещали (обязаны) отменить визовый режим.

Опять Запад нас кинул!  unknw.gif

Как можно верить их обещаниям -НЕПОНЯТНО. biggrin.png

  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    5 Августа 2013 (18:31)   #

 

 

PS

 Вступая в ВТО обещали (обязаны) отменить визовый режим.

Опять Запад нас кинул!

Как можно верить их обещаниям -НЕПОНЯТНО.

 

Че та я теперь не понял... Кто кому что обещал? 

А уж тем более взял на себя обязательства. 

 

Вступаешь в ВТО и тебе безвизовый режим? Куда? ВТО это всемирная организация. По всему Миру чтоль? 

И где ж это прописано? В нтв? 

 

Если исходить из твоей логики, то Запад кинул таджиков, киргизов, а в далеком 2001 году молдаван. biggrin.png

+2  
irbes    5 Августа 2013 (18:32)   #

  Откуда Вы это взяли?

В "бумажках" ВТО, правда там всё на английском.

Что не помещало Думе "принять", а КСуду " подтвердить"

наплевав на Конституцию в которой написано что все должно быть на русском языке unknw.gif

(за 17 лет "не смогли" перевести )

+1  
Захар Косых    5 Августа 2013 (18:51)   #
я почему-то как-то все время пропускал мимо
ушей слово "служебные"
и как-то наивно думал, что путин заботливо хочет
отменить евровизы для всех российских граждан.
прочитанный материал как-то не прибавил мне
уважения к умственным способностям нашего
президента.
я как обладатель функции "здравый смысл"
думал, что логично договариваться об отмене виз
для всех. и чтоб сюда могли спокойно ездить
европейцы - ну там петербург, байкал, круиз по волге.
а вот это вот его "обладателям служебных паспортов" -
это простите меня какая-то полная лажа.
конечно 90% россиян и слыхом не слыхивали
ни о каком шенгене и в гробу его видали в белых тапках.
но все-таки, как-то в этой ситуации путин выглядит позорно.
на мой наивный взгляд.
безусловно, есть у него и другие косяки.
но вот так вот за здорово живешь делить граждан страны
на чистых и нечистых -
это огромный политический минус для руководителя
который всегда на словах позиционировал себя
как объединяющую силу.
+3  
ski-fairy    5 Августа 2013 (19:07)   #

я почему-то как-то все время пропускал мимо
ушей слово "служебные"
и как-то наивно думал, что путин заботливо хочет
отменить евровизы для всех российских граждан.
прочитанный материал как-то не прибавил мне
уважения к умственным способностям нашего
президента.
я как обладатель функции "здравый смысл"
думал, что логично договариваться об отмене виз
для всех. и чтоб сюда могли спокойно ездить
европейцы - ну там петербург, байкал, круиз по волге.
а вот это вот его "обладателям служебных паспортов" -
это простите меня какая-то полная лажа.
конечно 90% россиян и слыхом не слыхивали
ни о каком шенгене и в гробу его видали в белых тапках.
но все-таки, как-то в этой ситуации путин выглядит позорно.
на мой наивный взгляд.
безусловно, есть у него и другие косяки.
но вот так вот за здорово живешь делить граждан страны
на чистых и нечистых -
это огромный политический минус для руководителя
который всегда на словах позиционировал себя
как объединяющую силу.

Позорно, не то слово.....

Заботятся слуги народные только о себе...

У нас у всех уже пару лет могло быть без визовое первижение... НО!!!

Слугам народным нужно больше чем 90 дней в году... им нужно без ограничения на срок действия служебного паспорта...

у них же там дома, дачи бизнес...а еще жены, дети, тещи кумовья брателлы...

А евросоюзные слуги пятаются (хоть им руки и выламыват) доказать что они, блин демократы и типа у всех должны быть равные условия.

Если бы не выдвигались особые условия для обладателей синих паспартов, то ужо бы катались бы мы в горя и моря без визовых заморочек, а так фигу....

комментарий удален
0  
Густь    6 Августа 2013 (10:43)   #

Очередная надуманная причина

Консультативный орган при ЕС: Для отмены виз Москва должна признать ошибки СССР

http://oko-planet.su/politik/politwar/202094-konsultativnyy-organ-pri -es-dlya-otmeny-viz-moskva-dolzhna-priznat-oshibki-sssr.html

(следующая наверно, ошибки татаро-монгольского нашествия на Европу) biggrin.png

Не, это адназначно заговор против великая россеяicon_mrgreen.gif  

0  
irbes    6 Августа 2013 (11:07)   #

Не вижу смысла зачем свои буйные фантазии

и зелено-ядовитые эмоции добавлять к моим постам.unknw.gif

0  
forell    6 Августа 2013 (11:31)   #

Не вижу смысла зачем свои буйные фантазии

и зелено-ядовитые эмоции добавлять к моим постам.unknw.gif

 Тем более возмутительно, когда это делает не рядовой чувак, а высшее должностное лицо Форума - член Совета.  После этого предъявлять претензии к каким-та госслужащим по крайней мере неэтично.

+3  
Густь    6 Августа 2013 (11:38)   #

Не вижу смысла зачем свои буйные фантазии

 

Не вижу смысла постить всякую буйную фантазию, найденную на просторах российского инета 

Ты лучше по фактам-тебя там про ВТО и визы спрашивали

+1  
forell    6 Августа 2013 (11:50)   #

Не вижу смысла постить всякую буйную фантазию, найденную на просторах российского инета 

+1. Самый первый  сомнительный пост и был найден на тех самых просторах инета, муть, как якобы прищемили чиновников, да им как раз и похрену, сомневаюсь, что какое-либо должностное  лицо пострадало и куда-то не поехало. Но прозвучало ключевое слово "российские чиновники"  "западные чиновники отказали" и понеслась радость возбужденных хомячков по этим просторам. Как будто их угнетали-угнетали не давали выехать, а сами ездили.

комментарий удален
0  
Густь    6 Августа 2013 (15:52)   #

Эти вопросы тесно увязывались всей либеральной пропагандой (но быстро сдулись после вступления в ВТО)

(Так же например, как Ельцину США обещали ВЫВЕЗТИ войска САБлока из Европы,

поле вывода наших из Германии и стран СЭВ.

Мы то Всё Вывели, а американцы нет (еще и  новые базы добавились)!

С ВТО таже песня.

Меня просто удивляет, не ужели не слышали?,

что визы вот вот отменят... а уж после вступления в ВТО точно!!!!

В Ленэкспо, внимал перлы- полтора дня эту тему на Форуме жевали.

Даже Самметы с этой "привязкой" проводили.

(рыться некогда - Гугл в помощь= освежит память)

http://rus.ruvr.ru/2010/11/26/35676368/

http://lenexpo.ru/node/24306

 

 

PS

 ссылку на 70 томов ВТО можно в Гугле найти.

переводить и выискивать не буду. biggrin.png

Но речи Тех кто вел переговорный процесс- помню

и увязка этих двух вопросов -присутствовала в Переговорах точно.

А вот что туда "записали" это осталось Тайной unknw.gif

(о чем выше уже написал)

 Ну, собственно, никто не сомневался, что из разряда "слышал звон". Главное-приплести Тайну (обязательно с большой буквы)

Что касается "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе" в таком-то году Ельцину-ты забыл, что СССР слил "холодную" войну, в 1990-м объединилась Германия-какие там могли остаться(в преспективе) войска "наши" и  стран несуществующего СЭВ ?

0  
forell    6 Августа 2013 (15:59)   #

 Ну, собственно, никто не сомневался, что из разряда "слышал звон". Главное-приплести Тайну (обязательно с большой буквы)

Что касается "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе" в таком-то году Ельцину-ты забыл, что СССР слил "холодную" войну, в 1990-м объединилась Германия-какие там могли остаться(в преспективе) войска "наши" и  стран несуществующего СЭВ ?

 Если западные демократы так пекутся об угнетаемом корупционерами народе, то почему бы им не сделать безвизовый въезд для простых россиян, а чиновников не пущать? Или боятся , что под видом простого народа  проникнет в Европу чиновник, переодетый в Богнер.?

-1  
capitan Kloss    6 Августа 2013 (17:14)   #

и понеслась радость возбужденных хомячков по этим просторам. Как будто их угнетали-угнетали не давали выехать, а сами ездили.

. +100 " А этим-то чего надо?"(с)
  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    6 Августа 2013 (18:51)   #


А вот что туда "записали" это осталось Тайной unknw.gif

(о чем выше уже написал)

Ты смешал все в кучу. Это типа прикол? 

Если на саммите обсуждается ряд вопрос , в данном случае три, то это не означает что они связанны между собой.

Для доступности:

 

Решить вопрос с протеканием крана , не означает прописать сантехника в своей квартире. 

Если ты мне укажешь где именно написано - Вы вступаете в ВТО, мы отменяем визовый режим- клянемся мамой. Я соглашусь , что нас кинули ))) 

А пока, это телевизор. 

  • 2
  • 2
  • 1
+2  
MaxL    6 Августа 2013 (18:57)   #

 Если западные демократы так пекутся об угнетаемом корупционерами народе, то почему бы им не сделать безвизовый въезд для простых россиян, а чиновников не пущать? Или боятся , что под видом простого народа  проникнет в Европу чиновник, переодетый в Богнер.?

Тебе уже разжевали дальше некуда. 

Есть визовый режим. Он обязателен для всех граждан той или иной страны .

 

Но если ты так ...пип-пип-пип-, то я попытаюсь достучаться. Европейцы это такие люди. которые не делают различий между чиновниками и остальными жителями той или иной страны. В данном случае России. Для них все они российские граждане и обязанны иметь визу в паспорте . Ибо паспорт у них - паспорт гражданина России , а не паспорт чиновника. 

0  
irbes    6 Августа 2013 (23:50)   #

Не знаю зачем  эта тема на ски.ру?

- это же не сайт чиновников, unknw.gif

какое отношение к Лыжам это имеет??

хз, на чьей совести этот запущенный "карась".

 

Решил проверить "уважаемый" первоисточник.rolleyes.gif

Остается только с ним соглашаться и по остальным вопросам.

 

1.

 

Более того Россия хотела сделать халяву 120 тыс чиновникам, такого количества паразитов во всей Европе нет.

 

Выясняется:

В настоящее время,  в России насчитывается 11 000 биометрических служебных паспортов.

«Мы условились с партнерами о том, что в перспективе общее количество / российских/ биометрических служебных паспортов не будет превышать 16 тыс."

http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/31493.html

 

 

2.  Там же в  "евромаге" написано:

"по пункту служебных паспортов Германия надеется

приостановить процесс полной отмены виз для всех категорий граждан РФ.

Напомним, что ранее Россия рассчитывала на отмену виз к зимней Олимпиаде в Сочи,

но теперь надеется хотя бы на конец 2014 года." ( имхо -это более интересно SKI.RU)

 

Задумайтесь,

зачем этот летний демарш Германии со служебными паспортами так важен,

если была договоренность  ЕС с МИДом через полгода (к концу 2013)

вообще отменить Визы  для всех категорий граждан??

0  
skimen    7 Августа 2013 (01:42)   #

Отмены виз не будет в сколько-нибудь обозримой перспективе, и это очень хорошо.

 

+ 100

0  
zenit_z3    7 Августа 2013 (01:44)   #

Особенно "понравилась" забота германских парламентариев о 10 тыщах чеченских просителей убежища и Навальном. Получается что  у них под одним грифом  проходят -чеченский боевик и навальный. По принцыпу лишь бы боролись с путиным.

Поделись, как ты узнаешь в чеченце боевика? Или для тебя все чеченцы - боевики. Или для тебя боевики - это те чеченцы, которые попросили убежище в ФРГ, а вот Рамзан, который убил первого русского в 16 лет, но не просит убежища в ФРГ - это, конечно, не боевик, так?
комментарий удален
0  
irbes    7 Августа 2013 (01:56)   #

любопытное предложение попалось в сети biggrin.png

Светлана Затонская:

А я думаю, что Россия после таких "намьёков" должна сделать своё заявление о том, что она "не исключает отказа в визах гражданам нетрадиционной сексуальной ориентации", о которой непременно будет необходимо указать в заявлении на получение визы. При чём, достаточно будет только краткого росчерка - "да", "нет". Вот бы интересно было бы посмотреть, как "отрекаться" будут верные своей ориентации или во имя "чистой любви" будут отказываться от поездки :-))) Но, кроме того, вонь бы поднялась, так хоть по делу. Как говорится, если тебя не заслуженно обидели, вернись и заслужи.

0  
zenit_z3    7 Августа 2013 (01:57)   #

Ты предлагаешь нам отвечать за дебилов всего мира?

Сразу и дебил. Вот я не знаю хорошо Договор о Северо-Атлантической организации (НАТО), поэтому не берусь судить, насколько законна была посадка гражданского самолета, пролетающего над территорией одной из стран НАТО. Как пить дать, в этом Договоре есть какой-то пункт, разрешающий сажать самолеты, представляющие угрозу одной из стран НАТО (или заподозренные в этом).
Кому НАТО не нравится, нечего туда ездить (например, кататься на лыжах) или летать над зоной ответственности этой организации.
0  
zenit_z3    7 Августа 2013 (02:04)   #

К сожалению не бывает так, что руководство какой -либо страны чморят, а к  простым её гражданам относятся хорошо. Не любит , к примеру, весь мир ким чен ира, или чен ким, тьфу, короче главного корейца, но и простых северокорейцев тоже не больно -то уважают. Так что радость какая-то жлобская.

Ты, конечно, про своих друзей северокорейцев много знаешь. Я, к сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть твою информацию про бедных северокорейцев не могу. Да и вообще люблю говорить за себя. Так вот, несмотря на нелюбовь европейцев к крошке Цахесу и его прислужникам, лично я вполне вольготно чувствую себя в Зап. Европе.
0  
zenit_z3    7 Августа 2013 (02:10)   #

Хотя мне лично неприятно когда какие-то музыканты опу подтирают нашим флагом.

Кто про што, а вшивый про баню! forell, кто из "каких-то музыкантов" является немецким парламентарием или членом правительства ФРГ? Ну, напрягись хоть раз. Попробуй вести беседу по теме. То, что наш фюрер и его слуги самые лучшие в мире, все мы давно уже поняли.
0  
Густь    7 Августа 2013 (07:42)   #

Сразу и дебил.

Я, вообще, про боливийцев ;)

комментарий удален
0  
irbes    7 Августа 2013 (10:00)   #

Почему никто из "одаренных" не в силах понять, что Россия- это такой "неуловимый Джо"?icon_mrgreen.gif

Предложения сродни " в ответ на закон магницкого запретить американцам иметь счет в Сбере и отдыхать на ККК"

Мой пост хоть какое то отношение имел в Визам, в отличие о бреда в ответ. vava.gif

ЗЫ

Просто мне у Светланы понравилась фраза:

"Как говорится, если тебя не заслуженно обидели, вернись и заслужи." biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

0  
Густь    7 Августа 2013 (12:29)   #

Мой пост хоть какое то отношение имел в Визам, в отличие о бреда в ответ. vava.gif

 Тем, что там есть слово "виза"? Так и я подредактировал biggrin.png

-1  
irbes    7 Августа 2013 (12:46)   #

 Спорим, я подойду 2 августа к чуваку в тельняшке и после слов- "власть-гавно" буду пить с ним водку?

 

Давай, попробуй! Например ко мне. С учетом что не пью, а у тебя с Армией "непонятки".

 

 

ЗЫ:

Прямо так подходя и говори "я люблю Навального!" vava.gif

У нас тут на Дворцовую в Праздник один подошел,

ЛГБДшник друг Анального.

ОМОН спас,

ихмо он сексуальный контакт искал.

post-6791-0-12379000-1375866880_thumb.pn

 

ЗЫ:

обратипе внимание!  3,14дарас только Один, а подготовленных репортеров Много и УхоМо в первых рядах.

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/129815-gei-vdv

0  
irbes    7 Августа 2013 (13:01)   #

(добавлено-кому нафик нужны российские визы? А настоящих пи.. геев россия все одно пускала пускает и будет пускать без оных)

 

Светлана, пусть на словах но пытается сформировать положительный образ для реализации в стране,

в отличие от упаднических настроений.

ЗЫ

Госмосятина размножается только от воздействия на мозг (дети у них не рождаются)

2ЗЫ

Россия пишется с большой буквы!

пендосия - можно с маленькой.

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    7 Августа 2013 (13:16)   #

 

Просто мне у Светланы понравилась фраза:

"Как говорится, если тебя не заслуженно обидели, вернись и заслужи." biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Неумная женщина Светлана, хотя... кому и кобыла невеста.

Чем обидели-то? ЕС у нас не выпрашивал привилегии для своих чиновников, им тоже надо росс. визу получать unknw.gif

 

Почему никто из "одаренных" не в силах понять, что Россия- это такой "неуловимый Джо"?icon_mrgreen.gif(добавлено-кому нафик нужны российские визы? А настоящих пи.. геев россия все одно пускала пускает и будет пускать без оных)

Предложения сродни " в ответ на закон магницкого запретить американцам иметь счет в Сбере и отдыхать на ККК"

 

Во-во.

0  
irbes    7 Августа 2013 (13:21)   #

Неумная женщина Светлана, хотя... кому и кобыла невеста.

Чем обидели-то? ЕС у нас не выпрашивал привилегии для своих чиновников, им тоже надо росс. визу получать unknw.gifВо-во.

Вернитесь и перечитайте исходящий пост. А то "в огороде бузина...

 

ЗЫ:

Задам наводящий вопрос:unknw.gif

Вы, пидар...сов любите?

0  
Густь    7 Августа 2013 (13:24)   #

Светлана, пусть на словах но пытается сформировать положительный образ для реализации в стране,

в отличие от упаднических настроений.

 Ааа, так ты считаешь-ВООТ какой должен быть положительный образ :)

 

Россия пишется с большой буквы!

 Это от контекста зависит ;)

+3  
Густь    7 Августа 2013 (13:26)   #

ЗЫ:

Задам наводящий вопрос:unknw.gif

Вы, пидар...сов любите?

 К геям отношусь нейтрально, а вот пи..сов- ненавижу biggrin.png

ЗЫ: Больше всего  "пропаганды гомосексуализма" боятся латентные геи ;)

ЗЫЫ: И , казалось бы, причем тут "немецкие политики..."?eusa_think.gif

0  
irbes    7 Августа 2013 (13:30)   #

 Ааа, так ты считаешь-ВООТ какой должен быть положительный образ icon_smile.gif

 

 Это от контекста зависит icon_wink.gif

1. у нее  есть хоть такой  +  в миропонимании.

2. Вне зависимости! Это имя Родины.

Можешь  свои фио с маленькой писать (вот это твое личное дело)

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    7 Августа 2013 (13:33)   #

ЗЫ:

Задам наводящий вопрос:unknw.gif

Вы, пидар...сов любите?

 

 

 К геям отношусь нейтрально, а вот пи..сов- ненавижу biggrin.png

ЗЫ: Больше всего  "пропаганды гомосексуализма" боятся латентные геи icon_wink.gif

ЗЫЫ: И , казалось бы, причем тут "немецкие политики..."?eusa_think.gif

 

+1

 

Да и Путин геями не брезгует.

 

"А, вот, кстати, были вопросы по поводу выступления Путина в Голландии. Все-таки, опять же, достаточно жесткая риторика.

С.БЕЛКОВСКИЙ: Видимо, место действия где-то в сырах Голландии, как сказал поэт.

Э.ГЕВОРКЯН: Показал ли он нам всем свое истинное лицо? – был у нас такой вопрос от слушателя.

С.БЕЛКОВСКИЙ: Ну, если имеется в виду ботокс, то показал. Конечно. Нет, истинное лицо он показал, потому что он сказал, что никаких проблем с геями в России нет – это, действительно, так, потому что геи занимают ключевые позиции в администрации президента, в правительстве, в целом ряде госкорпораций. Он просто объяснил, что русский народ дремуч и темен, и он, в общем, гомофобен, «поэтому, дорогие товарищи, - намекнул Путин, - ну, давайте не будем».

Э.ГЕВОРКЯН: Да, то есть у нас есть Чечня, поэтому мы не будем, а вообще я сам...

С.БЕЛКОВСКИЙ: Нет-нет. Нет, ну, потому что вообще как-то, вот, все гомофобно. Какое-то гомофобное облако витает над Российской Федерацией. А так-то он за геев. Вот, что сказал Путин." http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1049422-echo/

+2  
Густь    7 Августа 2013 (13:39)   #

1. у нее  есть хоть такой  +  в миропонимании.

2. Вне зависимости! Это имя Родины.

Можешь  свои фио с маленькой писать (вот это твое личное дело)

 1. Как у Светы из Иваново- "мы стали больше лучше одеваться" :) И вообще- известно (С), что идиоты, например, на редкость позитивны :)

2. Ты же пишешь Тайна, Заговор и т.д с большой- таки и я буду писать Р(р)оссия так, как мне захочется

0  
irbes    7 Августа 2013 (14:12)   #

+1

Рад что вы наконец разобрались о чем речь.

Может еще разок прочитаете и ответите наконец то на мой вопрос, о Вашем отношение к 3,14.

 

То что пишут на Ухе и так понятно

(Агентский гадюшник). Отличное подтверждение ролику.

Это только сам главред "НЕ ЗНАЕТ", ну или "дурочку включает"

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/129815-gei-vdv

0  
irbes    7 Августа 2013 (14:18)   #

 1. Как у Светы из Иваново- "мы стали больше лучше одеваться" icon_smile.gif И вообще- известно (С), что идиоты, например, на редкость позитивны icon_smile.gif

2. Ты же пишешь Тайна, Заговор и т.д с большой- таки и я буду писать Р(р)оссия так, как мне захочется

Быстро отвечаешь, но не по делу.

А гражданство какой Страны? или их несколько?

Вот только что то про Армию затих, нужно почаще напоминать?

Аж в трех темах спросили. ninja.gif

+2  
Густь    7 Августа 2013 (14:42)   #

Быстро отвечаешь, но не по делу.

Вот только что то про Армию затих, нужно почаще напоминать?

Аж в трех темах спросили. ninja.gif

Дело у нас с вами одно icon_wink.gif

"В каком полку служили?"(С) Узнаю.

Служил, довелось, к несчастью. Самые бездарно потраченные годы в жизни. А о чем это должно сказать?

ЗЫ: И, спрашивается, кто армию пишет с заглавной?Или у тебя там гражданство?

ЗЫЫ: Ой, а ты не замполитом был, случайно?biggrin.png

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    8 Августа 2013 (08:40)   #

Рад что вы наконец разобрались о чем речь.

Может еще разок прочитаете и ответите наконец то на мой вопрос, о Вашем отношение к 3,14.

 

То что пишут на Ухе и так понятно

(Агентский гадюшник). Ваша цитата - Отличное подтверждение ролику.

Это только сам главред "НЕ ЗНАЕТ", ну или "дурочку включает"

 

 

Мой "+1" и означает, что я бы ответила так же. К лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией отношусь нейтрально.

 

Где в моей цитате поливание грязью?

0  
MikeS    8 Августа 2013 (10:58)   #

Думаю для наших чиновников получение визы не составляет большого труда, даже никакого. В каждом ведомстве есть служба, котрая бегает, оформляет. Если нет в списке Магницкого - никаких проблем. И им не надо записываться за 2 месяца на приём.

А вот интересно, немецкие чиновники не ставят вопрос о безвизовом въезде в РФ?

PS Всё, вижу.

Приятель приезжает из Германии (наш немец), наши визу дают только на время пребывания, а мы шенген получаем, кто на год, кто на пять.

+1  
olga5.70    8 Августа 2013 (11:32)   #

Приятель приезжает из Германии (наш немец), наши визу дают только на время пребывания,

 наши просто боятся, что немцы толпой хлынут к нам жить rolleyes.gif

0  
AikiSki    8 Августа 2013 (11:41)   #

    Я повторяю тем, кто ни разу не видел чиновника, что это не обязательно чувак наворовавший денег и едущий на свою дачку в куршавеле. Это может быть чиновник едущий вызволять из больнички переломанного лыжебордера с фуфлыжной страховкой . Тьфу-тьфу-тьфу. 

 

 

А такое бывает!??? shok.gif

0  
forell    8 Августа 2013 (11:54)   #

А такое бывает!??? shok.gif

   Конечно. Когда наша саночница переломалась в германии, знаешь сколько чиновников туда ездило для организации оказания помощи.

+2  
Густь    8 Августа 2013 (12:00)   #

   Конечно. Когда наша саночница переломалась в германии, знаешь сколько чиновников туда ездило для организации оказания помощи.

Весь МЧС нахаляву? :) 

0  
AikiSki    8 Августа 2013 (12:10)   #

   Конечно. Когда наша саночница переломалась в германии, знаешь сколько чиновников туда ездило для организации оказания помощи.

 

Ну!... Так это... они же отдохнуть и подлечиться!...  А саночницу... Саночницу и без чиновников в одну из лучших немецких больниц отвезли...

0  
forell    8 Августа 2013 (12:15)   #

 наши просто боятся, что немцы толпой хлынут к нам жить rolleyes.gif

  Мало кто знает и поверит , а число немцев приезжающих на ПМЖ в Россию превысило число отъезжающих туда.

0  
AikiSki    8 Августа 2013 (12:20)   #

  Мало кто знает и поверит , а число немцев приезжающих на ПМЖ в Россию превысило число отъезжающих туда.

 

По состоянию на 1913 год!?biggrin.png

+1  
olga5.70    8 Августа 2013 (12:28)   #

Я думаю что имено на ПМЖ приезжает в год человек 10-15, к русским бабам. 

 пусть 16 заедет, одного пристрою у себя blush.png

0  
irbes    8 Августа 2013 (12:36)   #

Мой "+1" и означает, что я бы ответила так же. К лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией отношусь нейтрально.

 

Всегда считал что "+1" это "плюс один" , а "-1" это "минус один" (человек в ЛГБТ) 

"нейтрально" - это наверное "0"

т.е. вам пофиг какой ориентацией ваши дети? и внуки Вашему роду не особо то и  нужны.unknw.gif

 

Что то цитаты так и не делятся (модераторы Ау-у!)

 

"Где в моей цитате поливание грязью?"

А где я это написал?

или вы с ВВП разговаривайте? напишите может ответит biggrin.png

+1  
Густь    8 Августа 2013 (12:44)   #

Всегда считал что "+1" это "плюс один" , а "-1" это "минус один" (человек в ЛГБТ) 

"нейтрально" - это наверное "0"

т.е. вам пофиг какой ориентацией ваши дети? и внуки Вашему роду не особо то и  нужны.unknw.gif

 

 В общем, пока весь букет - ненависть к американцам, ненависть к нетрадиционной ориентации.(Как я понимаю-все звенья одной цепи-мировая закулиса с помощью наймитов-американцев хотят завалить россию, насаждая толерантность и гомосексуализм)

 Ждем дальнейших откровений

+1  
AikiSki    8 Августа 2013 (13:06)   #

 В общем, пока весь букет - ненависть к американцам, ненависть к нетрадиционной ориентации.(Как я понимаю-все звенья одной цепи-мировая закулиса с помощью наймитов-американцев хотят завалить россию, насаждая толерантность и гомосексуализм)

 Ждем дальнейших откровений

 

Когда дела у правителей плохи- открывается ветхий и провонявший шкафчик для скелетов и достается Страшное Ужасное Пугало Разваливающего Страну и Развращающего Народ ВНЕШНЕГО ВРАГА!spiteful.gif 

А кто ж еще виноват в развале, распиле и ухудшении показателей!...

 

Многие ведутся!crazy.gif

0  
irbes    8 Августа 2013 (13:11)   #

 В общем, пока весь букет - ненависть к американцам, ненависть к нетрадиционной ориентации.(Как я понимаю-все звенья одной цепи-мировая закулиса с помощью наймитов-американцев хотят завалить россию, насаждая толерантность и гомосексуализм)

 Ждем дальнейших откровений

Начни с себя.

Любишь ты ярлыки клеить, аж зудится везде.

Пока понятно, что со службой обломался, затаил обиды на ГБню и счастье получаешь в митингах,

не брезгуешь поздороваться и обняться при встрече с нетрадиционно ориентированными. air_kiss.gif

 

Вообще то я  с женщиной Мэри выяснял об ориентации, ты что пол сменил и имя.ninja.gif

ЗЫ:

у меня редактор красным подчеркивает орфографию -"Россию" в твоем посте unknw.gif

0  
Густь    8 Августа 2013 (13:14)   #

Пробовали (не я один), все делится, все нормально вроде бы. Вариантов два))): 1) Не можем понять в чем именно проблема; 2) Какие-то нюансы на стороне пользователя. Просьба в личку мне отписать со скринами что и как не делится.

Офф- а проверьте-может от браузера зависит? 

0  
Густь    8 Августа 2013 (13:19)   #

Начни с себя.

Любишь ты ярлыки клеить, аж зудится везде.


 

Да, не брезгую (не вижу причин), также , как не брезгую негров, женщин, ДЦПшников и многие другие, которые в разные времена считались убогими и ущербными.  

И с кем ты чего выяснял на открытом форуме- меня как то мало беспокоит-не нравится-ставь в игнор, движок позволяет, я все одно не для тебя(бессмысленно), а для читающих отвечаю

ЗЫ: А редактору передай-пусть себя ап стену убьет ;)

+2  
AikiSki    8 Августа 2013 (15:06)   #

Зачем вы в своих проблемах крайних ищете?

 

 

У меня как раз проблем никаких (ну кроме: куда во второй раз поехать на лыжах кататься blum.gif  ), что и всем НОРМАЛЬНЫМ людям желаю! А к попыткам перевести стрелки миллиардной коррупции, мерзких дорог, беспредела чиновников и т.д и т.п. на "пендосов", евреев, "голубых" и "розовых" отношусь с брезгливостью! И не надо  путать интересы Матушки-Рассеи с интересами временно находящихся у власти людей!