+1

Николай Олюнин - шестой на этапе Кубка мира в сноуборд-кроссе в Канаде

horohoro Лента автора 10 Февраля 2012 (08:27) Просмотров: 51 0

В канадской Блю Маунтин завершился этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс, где в главный «большой финал» сумел пробиться российский сноубордист Николай Олюнин, ставший в итоге шестым.

После квалификации 7 февраля в число 48 финалистов прошли два наших спортсмена - Андрей Болдыков с 11-м результатом и Николай Олюнин – с 14-м. В одной восьмой на следующий день оба уверенно выиграли свои заезды, но в итоге в четверть-финале… оказались волей жребия соперниками. Из четверть-финальной шестерки в заезде с участием Болдыкова и Олюнина, Николай сумел стать вторым, а Андрей, к сожалению, шестым и из дальнейшей борьбы выбыл.

Олюнин же  успешно преодолел и следующую стадию – полуфинал, где финишировал третьим и пробился в шестерку участников главного финала, боровшихся за медали. На этот раз наш спортсмен стал только шестым в главном финале, но, тем не менее, именно на этом этапе показал свой лучший результат в карьере, набрал 400 очков и поднялся на 13-ю позицию в общем зачете Кубка мира. Андрей Болдыков, ставший в итоге на этапе 22-м, занимает в общем зачете сноуборд-кросса у мужчин четвертое место.

Победу на этапе одержал француз Пьер Вольтьер, второе место занял немец Давид Шпайзер, третье – американец Ник Баумгартер. С результатами канадского этапа Кубка мира в сноуборд-кроссе можно ознакомиться на сайте FIS.