+3

Первая победа Виктории Ребенсбург и первое призовое место Анны Феннингер в соревнованиях по слалому-гиганту розыгрыша Кубка мира

mausefalle Лента автора 19 Декабря 2012 (23:57) Просмотров: 290 0


Соревнования Кубка мира по слалому-гиганту среди женщин, которые прошли на трассе шведского курорта Оре, завершились не совсем так, как ожидали многие. Безоговорочный лидер общего зачета и зачета гигантского слалома, словенская горнолыжница Тина Мазе (Tina Maze) уступила первую ступеньку призового подиума своей сопернице из Германии, олимпийской чемпионке Ванкувера Виктории Ребенсбург (Viktoria Rebensburg). Кроме того, Мазе проиграла 0,71 секунды и австрийской горнолыжнице Анне Феннингер (Anna Fenninger) из команды Head.

Для Ребенсбург, которая стартует на лыжах Nordica, победа в Оре — первая в этом сезоне, как и для Феннингер — второе место в соревнованиях по слалому-гиганту. До этого горнолыжница из Австрии один раз уже попадала в призеры — на этапе в Лейк Луисе (Канада) Анна заняла 3-е место. В настоящее время Феннингер занимает 5-е место в общем зачете Кубка мира и 5-е место в зачете гигантского слалома. Еще одна спортсменка из команды Head, немка Мария Хёфль-Риш, показала на этапе в Оре 6-е время по сумме двух попыток. 

Обладательница Большого хрустального глобуса, американка Линдси Вонн (Lindsey Vonn), в соревнованиях в Швеции участия не принимала.

Положение в общем зачете, Кубок мира, женщины:
  • 1. Тина Мазе (Словения) - 859 очков
  • 2. Мария Хёфль-Риш (Германия) - 508
  • 3. Катрин Цеттель (Австрия) - 466
  • 4. Линдси Вонн (США) - 414
  • 5. Анна Феннингер (Австрия) - 350.
Результаты соревнований можно посмотреть на сайте www.fis-ski.com.

 
Источник: SKI.RU
+3