+1

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

horohoro Лента автора 10 Января 2013 (12:41) Просмотров: 107 0



9 января в Рупольдинге состоялась женская эстафета 4 по 6 км на этапе Кубка мира по биатлону.
Российская сборная в составе Ольги Зайцевой, Глазыриной, Ольги Вилухиной и Екатерины Шумиловой принесла стране серебро. Россиянкам не удалось опередить норвежских биатлонисток, а отставание от лидера составило 54,7 сек. Третьими финишировали спортсменки из Чехии.

 
Первый этап эстафеты в сборной России бежала Екатерина Глазырина. Точность на первом огневом рубеже позволила ей стать пятой, а безошибочная стрельба на втором сделала ее второй. Опережала нашу спортсменку только биатлонистка из Чехии. Несмотря на меткость, Глазырина уступала в ходе и в итоге передала эстафету только десятой. Второй этап бежала Ольга Вилухина, которая с первых же метров начала отыгрывать отставание и стреляла без промахов, передав эстафету Екатерине Шумиловой, которая отправилась на этап третьей.

К сожалению, она не была так точна в стрельбе, как ее предшественницы.

Последний этап за сборную России бежала Ольга Зайцева ушедшая на дистанцию второй. Несмотря на меткость, нашей биатлонистке не удалось догнать норвежку Бергер.

Сегодня, 10 января, на трассу в Рупольдинге выйдут мужские эстафетные четверки. Россию будут представлять Алексей Волков, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Прямая трансляция начнется в 21:15 по мск на канале Россия-2.

Источник: 24rus.ru
+1