+1

Швейцарская горнолыжная сборная на Огненной Земле: полный газ!

horohoro Лента автора 14 Августа 2012 (11:08) Просмотров: 195 0


Олимпийский чемпион в скоростном спуске Дидье Дефаго отрабатывает слалом.

После отличной разминки в ​​Церматте швейцарские горнолыжные звезды начали тренировки на Огненной Земле, где в разгаре зима. «Идеальные условия», — сообщает главный тренер Ози Инглин /Osi Inglin/.

 
Первыми на снег Cerro Castor в Ушуайе /Ushuaia/ вышли слаломисты под руководством Стива Лохера /Steve Locher/ в составе: Гини /Gini/, Мерисье /Murisier/, Фогель /Vogel/, Шмидигер /Schmidiger/), затем «скоростники» с тренером Роландом Платцером /Roland Platzer/: Цурбригген /Zurbriggen/, Дефаго /Defago/, Спеша /Spescha/.

Особенно отрадно для тренера видеть на трассе вернувшихся после долгого восстановления Maрка Гини, который выполняет полную нагрузку. В то время как Джастину Мерисье дали два дня отдыха из-за проблем с прооперированными крестообразными связками.


Тренер Ози Инглин: «В Церматте был очень хороший снег и погодные условия. Здесь, в Cerro Castor, тоже ясные ночи и жесткие склоны. Как правило, снежные условия хороши в течение дня. Когда сильный ветер наверху не дает тренироваться, мы перебираемся на другие склоны. Разнообразная топография, различные рельефы местности, а также различные виды снега требуют от спортсменов гибкой настройки и адаптации».


 

У швейцарцев две полноценных тренировки в день – первая по трассе гигантского слалома, вторая – в других дисциплинах, либо слалом, либо супер-гигант.
 

Так как на сборе у швейцарцев с собой много пар лыж разных радиусов и с разными настройками, очень удобно, что помещение для хранения лыж находится прямо возле подъемника.


 

Группа «техников» Стива Лохера останется на Огненной Земле до 18 августа, а Роланд Платцер с гонщиками до 23 августа. Группа Сеппа Бруннера /Sepp Brunner/, в которую входят основные звезды  (Янка /Janka/, Альбрехт /Albrecht/, Берто /Berthod/, Вилетта /Viletta/, Фойц /Feuz/) и группа резерва под руководством Йорга Ротена /Jörg Roten/ (Кавицель /Caviezel/, Йеналь /Jenal/, Плейш /Pleisch/, Тумлер /Tumler/) 16 августа улетают в Швейцарию.

Источник: skionline.ch
+1