+3

Швейцарские горнолыжники поборолись за звание «Strongest Swiss Ski Man»

horohoro Лента автора 28 Июня 2013 (09:22) Просмотров: 747 0

Швейцарский горнолыжник Марк Гисин выиграл в Гштааде конкурс «Strongest Swiss Ski Man» на звание «Самого сильного горнолыжника Швейцарии».
 

Во время конкурса спортсменам пришлось таскать волоком бревно, работать лебедкой, подтягивая на скорость с помощью троса микроавтобус Фольксваген, затем тащить этот же автобус на себе, выступая в качестве буксира. /ВИДЕО/

25-летний Марк Гизин (Marc Gisin), чей рост 1 метр 98 сантиметров, оказался и самым сильным. На подиуме он стоял в окружении молодых коллег — Рето Шмидигера (Reto Schmidiger, 21 год) и чемпиона мира среди юниоров Нильс Мани (21 год).



Самое большое впечатление произвел их ровесник Джастин Mюрисье (Justin Murisier, 21 год). Хотя он самый маленький и легкий из всей команды (1 метр 75 сантиметров и 79 кг), он занял пятое место!






Главный тренер Руди Хубер произнес специальную хвалебную речь Джастину: «Я был особенно поражен, когда Джастин тянул 2,2-тонный автобус VW. Он протащил автобус на ручнике 20 метров до финиша в рекордно короткое время! Гигант!». Таким образом, молодой швейцарский слаломист доказал, что полностью выздоровел после двух разрывов связок.





Чего нельзя сказать про Беата Фойца (Beat Feuz) — после серьезной травмы колена он пока не участвует в подобных мероприятиях. Глвный тренер описывает состояние Фойца с осторожным оптимизмом: «Он понемногу прогрессирует. Мы понимаем, что на его возвращение сделаны большие ставки. Поэтому мы должны хорошо подумать о точке возврата. Может, будет лучше повременить еще пару месяцев с возвращением».

Не было рядом со спортсменами Дирка Бейцеля (52 года), проработавшего с командой семь лет и уволенного по программе реструктуризации. Новый руководитель технической группы – 40-летний Маркус Вольф.
Источник: blick.ch
+3