+1

Стартует второй сезон серии соревнований для сноубордистов ROSTELECOM 13 PARKS TOUR

Ariadne Лента автора 31 Января 2013 (10:00) Просмотров: 292 0
2 февраля 2013 года стартует второй сезон ROSTELECOM 13 PARKS TOUR – уникальной серии любительских соревнований по сноуборду. Этапы соревнований состоятся в 13 городах, выбранных в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей.


Первый региональный тур нового сезона любительских соревнований по сноуборду пройдет в Абакане.
 
Компания Burton Snowboards стоит у истоков сноубординга. Основатель компании Джейк Бёртон вкладывал много сил в развитие и продвижение этого вида спорта с самого его зарождения. Продолжая мировую традицию, Burton реализует программу популяризации сноубординга и в России. Основой этой программы является строительство качественных и доступных площадок для занятия сноубордингом – так называемых сноуборд-парков – по всей территории нашей страны. Возводятся парки в соответствии с жесткими международными стандартами, для чего привлечены авторитетные и опытные иностранные шейперы.
 
Для выбора городов, в которых будут построены парки в 2013 году, Burton провел беспрецедентную акцию голосования, всколыхнувшую всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5 200 000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736 803 человек. В результате акции география строительства парков и проведения соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR в 2013 году значительно расширилась и приобрела всероссийский масштаб. В список городов-победителей голосования вошли Мурманск, Казань, Саратов, Ижевск, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Барнаул, Абакан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток. Именно в этих городах состоятся региональные туры соревнований.
 
ROSTELECOM 13 PARKS TOUR – это единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта – создать условия и замотивировать райдеров совершенствоваться в катании, что поднимет общий уровень сноубординга в России и стимулирует появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.

Финал серии соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR состоится в конце марта в Сочи, на склонах горнолыжного курорта «Роза Хутор», где пройдут Зимние Олимпийские Игры 2014. Попасть на финал смогут только лучшие спортсмены-любители, отобранные на региональных этапах серии.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие любители (не являющиеся профессиональными или спонсируемыми райдерами) в возрасте от 7 лет и старше. Победители будут выявляться в трех категориях: «Мальчики» (райдеры 16 лет включительно и младше), «Юноши» (райдеры от 16 лет) и «Девушки и девочки». Соревнования пройдут в дисциплине слоупстайл.

График соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR в 2013 году:
  • 2 февраля — Абакан.
  • 9 февраля — Барнаул.
  • 16 февраля — Владивосток, Тюмень.
  • 23 февраля — Петропавловск-Камчатский, Уфа.
  • 2 марта — Оренбург, Южно-Сахалинск.
  • 9 марта — Ижевск, Саратов.
  • 16 марта — Мурманск, Набережные челны.
  • 23 марта — Казань.
Источник: www.dela.ru
+1